Здравствуйте. Я познакомилась месяц с молодым человеком. Как и мне, ему 35. Работает в науке, спортивный, умеет готовить, в квартире чисто. Относится с уважением и даже заботой: ухаживает, угощает, - вопрос №5159774

запоминает, что я люблю или нет, замечает замёрзла/поранилась или нет. Пытается постоянно проводить время вместе (вплоть до того, что «давай я приеду с тобой сдам анализы хотя бы на 10 минут». До интима пока не дошло, но он даже согласился сдать все справки, которые попросила. Цели и взгляды на будущее у нас похожи, причем говорил первый он, то есть это не поддакивание тому, что я говорю. И у меня закрадывается сомнение — в чем подвох? Может он грамотный психолог/манипулятор? Или инфантил, который пытается удержать меня? Почему такой заботливый парень до сих пор один? Какие ещё вопросы модно задать, чтобы понять, что он за человек? Иногда конечно его стремление «быть всегда со мной» и постоянно быть чатиться начинает немного душить, но я не знаю, может это нормальное поведение влюбленного человека? У меня отношений было всего два: одни начинались так же: парень пытался во всем угодить и ублажить, а после брака стал эмоционально абьюзить, орать, и даже поднял руку (кроме того, что ни работал, ни спорта не было, ни по хозяйству никакой).Второй изначально был болеет«твердый», но там ни на какие уступки или уважение к личным границам не было. И я боюсь, что этот парень тоже будет как первый.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!
Зачем гадать? Сейчас все равно ничего не угадаете.
Попробуйте пожить немного вместе и многое станет ясно.
Удачи!
Здравствуйте, Елена.
    «И я боюсь, что этот парень тоже будет как первый» — да, именно так. Ваши страхи заставляют искать подвох, тревожиться на пустом месте, порождают недоверие. Поэтому необходимо разобрать их с психологом.
    Разумеется, есть возможность повторения сценария. Но можно и сценарное поведение проработать со специалистом, чтобы нивелировать влияние на построение отношений. Так что — все в Ваших руках!

Здравствуйте, Елена!
Ваши сомнения вполне объяснимы. Но месяц знакомства не позволяет хорошо узнать человека.

Для того чтобы его понять,  обратитесь к семейному психологу  . У специалиста в арсенале есть и тесты, и еще много чего занимательного. Уж если ваш знакомый согласился сдать какие-то справки, то и к психологу обратиться не откажется.
Кстати, тесты и анкеты такие и в интернете есть, погуглите. Можно ему предложить ответить на вопросы как бы в игровом варианте. И время с интересом проведите и польза будет).

И вообще: а вдруг вам просто повезло? Ну может же такое быть …?! :)

Здравствуйте! Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были —  от мужчин. Но, самое главное сейчас, это не спроецировать этот негативный опыт на всех мужчин!
Вынести для себя опыт!

Что прежде чем растворяться в мужчине, нужно разрешить себе увидеть его, услышать, а  не пытаться подгонять его под свои ожидания.

Важно, чтобы именно разделить — что эта надежда и ожидания  относятся не к нему, не к тому реальному человеку, который так поступает — а к другому, к тому призрачному образу — это образ метафорического мужчины с теми качествами, которые Вы хотели бы в нём видеть.

Этот образ Вы можете ставить между собой и любым другим мужчиной, видя не мужчину, а именно его… пытаясь увидеть в реальном мужчине то, что есть в этом образе, при этом упуская то, что может быть в реальном мужчине.

Этот призрачный образ — как опора для Вас, как то, что Вы должны увидеть в мужчине. Но… Вы только и будете видеть его, этот призрак, а настоящего мужчину… нет.

Поэтому, важно увидеть этот призрачный образ, оставить его внутри себя и сместить опору в отношениях — она не в том, чтобы искать эти призрачные черты в реальном мужчине и не в том, чтобы наделять реального мужчину этим призрачным образом, а… внутри Вас.

Ваша безопасность в отношениях — это Ваша рука, Вы сами. Что Вы видя мужчину, не растворяетесь в нем, а наблюдаете, держите на расстоянии вытянутой руки, чтобы рассеивать этот призрак и видеть настоящего мужчину. И если Вы видите в нём что-то что причиняет боль, пугает, если его слова или действия болезненны, манипулятивны, то Вы сможете уйти, а не будете ждать и верить — вот в чем Ваша опора! В себе.