Состоя в браке был взят... - вопрос №515997

Состоя в браке был взят денежный кредит, без заставы а поручителей, оформлен был на мужа.При разводе кто погашает кредит.Деньги потрачены на бытовые расходы, от имущества он отказывается!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Обязанным перед банком будет Ваш муж. Он, в свою очередь, имеет право предъявить Вам иск о признании долга общим долгом супругов и определении долей супругов в общем долге равными. При вынесении положительного для него решения, он будет иметь право периодически взыскивать с Вас половину тех сумм, что будут им оплачены банку.