Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Семь лет назад я развелся,... - вопрос №516769

Семь лет назад я развелся, мой сын 16-ти лет прописан на моей жилплощади (я собственник жилья в доле со своей матерью) квартиру приобрел будучи в разводе, спутя 5 лет но прописал и его мать, чтобы не отрывать от сына которая собственником не является, вместе не проживаем, как на данный момент я могу выписать его мать (которая юридических прав долевой илииной собственности в данной квартире не имеет. На ее прежнее место жительства. Сын остается проживать со мной.

Ответы

В судебном порядке.

Здравствуйте. Если женщина никогда не вселялась в квартиру, предъявляйте иск о признании  гражданина НЕ ПРИОБРЕТШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением. Если женщина вселялась, проживала, но затем выехала и не проживает, то предъявляйте иск о признании гражданина УТРАТИВШИМ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением. Иск необходимо предъявлять в федеральный суд.