Здравствуйте! Мой муж проходил военную... - Татарстан - вопрос №518475

Здравствуйте! Мой муж проходил военную службу по контракту и был досрочно уволен в связи с невыполнением условий контракта (пп. В п.2 ст. 51 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе»). Во время службы, т.е действия контракта мы получали «Выплату на обзаведение имуществом первой необходимости». Через год к нам пришла повестка в суд. В иске сказано взыскать 66432. С расчетамимы не согласны. По нашим расчетам выходит 34629. Я хочу уточнить вот что: исходя из приказа МО п.282 «При досрочном увольнении военнослужащих с военной службы в связи с лишением их воинского звания, вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, невыполнением ими условий контракта, а также в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока, выплата подлежит взысканию в сумме, исчисленной пропорционально времени, оставшемуся до окончания срока военной службы согласно заключенному контракту о прохождении военной службы, в период действия которого была получена указанная выплата, исходя из окладов денежного содержания, установленных на день увольнения». Контрак был заключен в училище на 2 курсе и по условиям контракта муж должен был прослужить 8 лет, но он не дослужил 3 г. 10 мес. В справке-расчет прилагемый к иску не учитывают годы обучения в училище. Почему так? Правомерно ли это? Есть ли статья регламентирующая данный факт? Если есть какая? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Миля! Р. С. Ведь при вступлении в первый брак в училище выплата тоже происходит.

Ответы

Чтобы ответить на Ваш вопрос надо видеть документы. шлите сканы на мыло