Добрый день. Парень уже второй раз изменил мне. И каждый раз по подлому. Не могу пережить этот второй удар. Я поверила ему. Оказывается год уже жил с другой. - вопрос №5184766

Как забыть и успокоится. Ненавижу его
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вам необходима эмоциональная поддержка. Нужно выговориться. Проговорить всю эту боль.

Здравствуйте! Вопрос — что дальше? Чего он ждет? Как он видит существование отношений дальше? как их строить, что он испытывает, какие отношения с Вами видит дальше.

Измена — это кризис для обоих партнёров и переживать его важно вместе, готов ли он разделить боль измены с Вами, столкнуться с тем, что его измена причинила боль Вам и помочь Вам отпустить эту боль, вернуть доверие?

НО — и Вам тоже нужно обо всем подумать — как Вы видите отношения дальше, после измены? можете ли принять и простить измену? хотите ли Вы сохранить отношения? Сохранить отношения и выстраивать доверие между собой — это разные вещи. Что именно ОН хочет сохранить — видимость отношений или отношения внутри между вами?

Поверьте, Вам никто не может сказать можно ли простить измену и нужно ли — зависит от Вас — Вы можете простить? И зачем?

Со стороны мужчины более зрелая позиция была бы в том, чтобы сесть с Вами и сказать, что ему не хватает в отношениях, объяснить конкретно чего он ждет от Вас и сказать, что если что-то не будет меняться между Вами, то это приведет к тому, что Вы будете отдаляться и тогда отношения закончатся и начать работать над отношениями вместе, верно? НО, он принял другое решение, ЗА Вас — а готовы ли Вы были к тому, чтобы решение проблем в отношениях было именно таким, как его измена и общение с другой? а готовы ли Вы были принимать мужчину, если он решает так? НЕТ.

Вас и пугает то, что мужчина не способен взять на себя ответственность, действовать. Вы не уверены, что доверие может вернуться, что может изменить мужчина, ведь его внутренние ценности и установки позволили ему измену и отношения на стороне и есть страх, а не повторится ли это снова?

Сначала обратитесь к себе — Вы готовы простить измену? Как видите отношения дальше? И помните — простить измену и пережить это время предстоит не только Вам, но и ему тоже — готов ли к этому и мужчина?

Сейчас и Вам и мужчине нужно принять решение, Вы можете дать время ему и себе, чтобы определиться с тем, как Вам быть дальше.

Здравствуйте!

Убирайте злость в отношении его.

Можете писать все, что вызывает злость

Я злюсь на тебя за...

И так можете заполнить всю тетрадку.
По мере выписки вас будет отпускать.

Добрый вечер.
Вы получили травматический опыт и повторный удар со стороны близкого для Вас человека.
В первую очередь необходимо выплеснуть все негативные эмоции, которые накопились и продолжают накапливаться в сторону этого человека. Вам сейчас очень больно, обидно за себя и Вы испытываете злость и, возможно, ярость.
Во-вторых, ситуацию необходимо разобрать и проработать, выявив для себя самой причины, которые могли Вас привести к подобному роду отношений.
Какое бы ни было расставание, каждый человек для себя проходит 5 стадий проживания этого события:

1) отрицание или шок (неверие в случившееся)

2) гнев (появляется чувство злости, к нему примешиваются раздражение, обида)

3) торг (период так называемых «качелей», когда возникает желание всё вернуть и исправить, но в тоже время резко бросает в желание «забыть человека»; появляются мысли, что можно было бы сделать все по-иному, чтобы избежать ситуации, возникает чувство, что еще не все потеряно, человек надеется, что партнер вернется, отношения восстановятся)

4) период депрессии (начальная стадия принятия, появляется чувство опустошенности, психика перестает отрицать произошедшее, приходит понимание, что выяснять отношения уже нет смысла, негативных эмоций уже нет, но и желания что-то вернуть тоже уже не присутствует)

5) принятие (появляется желание жить, что-то делать, меняться, радоваться новому, мысли об утраченном появляются, но не так ярко, скорее, это тихая грусть, далекое воспоминание о прошлом, осознанное принятие решения об окончании отношений)

  Судя по всему, Вы сейчас находитесь на 2ой стадии и необходимо не застревать ни в ней, не в последующих после нее, чтобы как можно более бережно для себя закончить эту историю, закрыть (проработать) ее и пойти дальше.
Вы можете это сделать самостоятельно или с помощью любого, выбранного Вами, специалиста, который со своей стороны окажет Вам посильную психологическую помощь и поддержку, поможет справиться и проработать данную ситуацию.
Искренне желаю Вам скорейшего завершения ситуации
Здравствуйте. Если человек изменил в первый раз, то изменит во второй. Готовы ли вы это всю жизнь терпеть его измены. Я думаю тут все очевидно. Конечно вам нужно сейчас прийти в себя вам нужна поддержка, вам нужно выговориться. Позвоните или напишите любому психологу. У вас травма вам нужно проработать и закончить эти отношения если вы конечно хотите. Вам нужно его простить и отпустить. А чтобы простить должно пройти время чтобы рана зажила.
Вам не хватает уверенности в себе, вот и подворачиваются такие. Научитесь любить прежде всего себя, а не парня. Тогда вам сразу будет заметно как он на самом деле относится к вам,     да и другие тоже.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его