как рассчитать неустойку по за... - Башкортостан - вопрос №518489

как рассчитать неустойку по за должности алементов

Лучший ответ по мнению автора

Статья 115 Семейного кодекса РФОтветственность за несвоевременную уплату алиментов<br <br 1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.<br 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.<br (в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)<br Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.