Действительно ли если тебе нравится и в то же время вызывает чувство ненависти и злости ,твой психолог, то с тобой будут вынуждены прекратить консультации? Я люблю и ненавижу своего психолога. И - вопрос №5185115

очень боюсь ей в этом признаться, так как недавно я где-то прочитала что из-за этого терапевт вынужден прекратить консультации с клиентом. А она весь смысл моей жизни, я не хочу ее терять. К ней я обратилась с бессмысленностью жизни и мыслях о суициде и ряде проблем. Я поняла что если наши консультации прекратятся, я не выдержу, не увижу больше смысла и покончу с собой. Мне очень страшно. Помогите
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, прежде всего это состояние говорит о Вашей эмоциональной нестабильности и необходимо обратиться к врачу-психиатру, чтобы он оценил состояние и назначил лечение. Сейчас Ваши отношения с психологом НЕ терапевтические, поэтому продолжение консультаций это не работа Вас над собой, а поддержание Вашей зависимости. Вы замкнули свой мир на психологе, НО, он- не часть Вашей жизни и Вам важно вернуть себя себе, а не заполнять другими. Да, в подобных ситуациях психолог может перестать с Вами работать, а Вы можете продолжить работать с другим психологом.  Смысл работы с психологом — не наладить отношения и связь с ним, а с самой собой!
Здравствуйте! Не обязательно, что она прекратит консультирование.Если она работает с проекциями, то не прекратить, а наоборот, это будет для терапии пища для анализа.Вы сейчас видите только ее образ.Это может быть Вашей проекций на нее.Возможно, это ненависть на самом деле направлена на кого-то другого.(Если психолог реально не нарушает этику и границы)