Мужчина молчит. Не отвечает на звонки. 3 года отношениям, всё было хорошо. Планировали уже пятый месяц мой переезд к нему. Сейчас переезд на носу, я нашла работу, собираюсь уволиться с прежней. И он - вопрос №5193676

замолчал, третий день тишины. Раньше тоже бывало, перед чем-то важным. Что делать? Что думать?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Если «раньше такое бывало», то мужчине надо побыть в тишине, чтобы принять решение и подготовиться к переменам в жизни. Как вариант, оставить его в покое, продолжать работать на прежнем месте до прояснения ситуации. Далее стоит поговорить о том, как Вам быть в такие моменты, что чувствуете и как можно договориться. Ведите себя спокойно, эмоционально стабильно. Сколько времени ему обычно требуется «перед чем-то важным»?
Здравствуйте. Неприятная ситуация, я хорошо понимаю ваше беспокойство.
На вопрос «что думать?» вы, в принципе, уже ответили, когда написали, что такое «раньше тоже бывало, перед чем-то важным». Поэтому можно предположить, что ваш мужчина тоже сильно тревожится, переживает, т.к. понимает, что отношения переходят на новый уровень и теперь они будут требовать большей ответственности и обязательств. Поэтому он может быть на распутье: сделать этот шаг (начать с вами совместную жизнь), или отменить все, пока еще есть возможность.
Конечно, здесь могут быть и другие варианты (заболел, уехал в командировку, готовится к переезду и хочет выйти с вами на связь, когда все будет готово и т.п.). Но узнать это можно, только поговорив с ним. Пока все это только гипотезы и предположения.
Что делать с этим? Это зависит от вас, от того, какое решение вы примете сами.
Вы можете ждать, когда он сам выйдет на связь и все объяснит. Плюсы такого решения — это то, что вы не давите на своего мужчину, даете ему время подумать. Минусы — вы можете так и прождать, пока что-то изменится в вашей жизни.
Вы можете поставить ему ультиматум. Это более напряженный, потенциально конфликтный вариант. Но он более конкретный и определенный (да — значит, да; нет — значит, нет).
Вы можете задуматься о будущем со своим мужчиной. Если он регулярно будет проявлять такую осторожность или нерешительность («бывало, перед чем-то важным»), то какой будет ваша совместная жизнь?
В общем, вариантов может быть много. Но решение — что выбирать и что с этим делать — остается за вами. Главное, позаботьтесь о том, чтобы это решение не было против вашей воли и против ваших интересов.
Всего доброго!
Добрый день.
«3 года отношениям. Раньше тоже бывало, перед чем-то важным. Что делать? Что думать?» — а что Вы делали и что думали в предыдущие разы, когда подобное происходило? Как Вы выходили из подобного рода ситуаций и как их решали между собой? Вы разговаривали на этот счет со своим мужчиной?
«Планировали уже пятый месяц мой переезд к нему» — Кто был инициатором переезда? Что именно вы оба делали эти 5 месяцев, говоря о планировании и подготовке к переезду? Или же просто чуть меньше полугода шли разговоры о том, что хочется/пора/нужно жить вместе, но необходимо для начала найти работу? И, вот, Вам удается найти работу и остается только написать заявление об увольнении и приехать, но… Ваш мужчина вдруг не отвечает на звонки...
К сожалению, Вам никто не может сказать, что Вам думать и делать в подобного рода ситуации, так как нет достаточной для анализа информации о ваших отношениях и взаимодействии на протяжении этих лет. Можно строить только многочисленные гипотезы.
Вы можете обратиться к любому, выбранному Вами, психологу, чтобы с его/ее помощью разобраться в общей модели складывающихся у вас отношений, выявить свои ценности, цели, желания, потребности и найти наиболее подходящие для Вас варианты решения.
Искренне желаю Вам мудрости и скорейшего прояснения ситуации
Здравствуйте, если такое поведение у него уже было, то Вы знаете, чем это заканчивается — Вы всё равно вместе и продолжали двигаться дальше. Возможно, что ему нужно время, побыть одному. То, что Вы можете — решить — готовы ли дать ему это время? если Вы сталкивались уже с этим, то готовы ли принять то, что такая черта у мужчины может сохраняться и в бущуем? готовы ли Вы давать ему это возможность «отмолчаться»? ТО, что можете Вы — продолжать жить, действовать, ждать пока он снова вернется к общению.