Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне бы стоило поступить в ситуации. Гуляла с молодым человеком, он как-то больше проявлял инициативы и напора, делал для меня всякого, я старалась для него - вопрос №5210843

открываться, но было это не полностью, хотя моментами я считала, что открыта для него. Сейчас анализируя, понимаю, что я в этих взаимоотношениях выглядела как потребитель. Но так не считала. Все таки я что-то, но тоже для него делала. Больше духовного пыталась привнести. Так вот, мы как-то поругались, и наше общение пошло на спад. Сейчас мы практически не общаемся. Бывает раз в несколько дней на историю огонечек кинет. Все это время я пыталась контролировать свои чувства к нему, меня то тянуло неимоверно, но я сохраняла дистанцию, то у меня было внутреннее молчание к нему. Хорошо, но как с другом, не больше. А за несколько дней до ссоры я подумала, что хотела бы большего. Вот мы перестали общаться, и я стала еще больше к нему хотеть, больше скучать, мне хочется ему писать, но так как мы не общаемся, я не знаю, насколько это уместно. Ах да, забыла один нюанс, после той ссоры мы какое-то время также помолчали, потом увиделись, хорошо провели время, но всю прогулку он был как на два фронта, с кем-то еще переписывался.Я, предполагая о его ранних чувствах, и не понимая наш тогдашний статус отношений, решила поинтересоваться, а что между нами, и сказала о своих чувствах, о том, что хотела бы попробовать большего. Он мне на это ответил, что мы друзья, как я когда-то ограничила. Тогда мне непонятно, для чего нужны были все эти милые ухаживания и прогулки. В общем мы выясняли, выясняли, но не пришли ни к чему, и вот с того дня общение слабее и слабее. На днях он ответил мне на историю в инстаграмм. Я решила на этой почве завязать разговор, но не получилось Мега длинно и обширно. А еще через несколько дней я ему рассказала о своей истории, как за мной увязался какой-то мужчина, что он меня по пятам всеми моими путями окольными до дома буквально довел, как я испугалась и что хотела позвонить ему в тот момент, но не захотела смущать. Просто поделиться захотелось, а потом спустя какое-то время он сам прислал пост какой-то в инстаграм, я не успела открыть, он удалил. Я уже потом решила, что он все таки хочет общаться, но что-то мешает. И я не понимаю, что, и как мне вывести эту ситуацию в русло наших встреч и налаживания общения Подскажите, пожалуйста, как мне стоит себя вести? Я стараюсь не навязываться, молчу, но и он тогда молчит, только лишь иногда ставит огонечки.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

От него динамика не стабильна, есть подозрение, что ведёт ещё с кем-то линию общения/отношений. По этой причине не делает шагов и в целом не настроен на четкое развитие отношений с вами.

При всех этих «качелях» вы на нем подвисли, идёт слияние и это вызывает активный мысленный поток в его сторону. Данное состояние приводит к «сливу», вы не вызываете желание в нем делать шаги в вашу сторону и снижается интерес к вам все больше.

Для изменения динамики необходимо на самом деле внутренне переключить внимание с него — «отпустить», открыться другим знакомствам и заняться своей жизнью, восстанавливать свои ресурсы, которые в данной ситуации однозначно начинают проседать. Это может вернуть его интерес, но важно то как вы поведёте себя дальше.

Так же важно четко для себя понять, прописать, какие отношениях желаете, какого молодого человека предпочитаете видеть с собой, к чему стремитесь идти в отношениях. Есть ощущение, что в этом вы потеряли себя, следуете потоку и состояния другого человека, а не своему.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, отношения строят двое, Вы делаете то, что можете в этой ситуации — пишите ему, появляетесь, НО… можете ли заставить его реагировать так, как хотелось бы Вам? заставить его хотеть быть с Вами? он очертил границы — что видит дружбу, но, готовы ли Вы это принять? Вы можете дать себе и ему время и посмотреть на то, как он будет реагировать, будет ли сближаться или нет и уже исходя из этого решать продолжать ли ждать или завершать отношения…
Здравствуйте. Я понимаю, что вас смущает неопределённость. Вы слишком сфокусированы на этих отношениях. Может вам лучше подумать, что вы хотите и отпустить эту ситуацию. Отвлечься, чем то заняться, занятся каким-то делом, работой, самореализации, учёбой, своей внешностью, общаться с друзьями, чтобы не зацикливаться об этом и отпустить ситуацию. А со временем вы сами поймёте, что вам делать. Возможно вы встретите другого человека. Ваш друг это не центр вселенной, это всего лишь часть вашей жизни, к этому надо так относиться. Поменяйте отношение к этой ситуации и вы сами увидите как действовать в этой ситуации. Главное не зацикливаться на нем, а отвлечься это помогает. Всё само встанет на свои места. Вы просто сейчас стали ему неинтересны, возможно он ещё с кем-то общается и пока на стадии выбора находится. Когда женщина начинает полностью жить только отношениями, такая женщина становится неинтересна. Почему я вам говорю займитесь собой, своей внешностью, своим развитием, работой, учёбой, каким-то хобби, да потому что женщина, которая постоянно чем — то увлечена, она всегда будет интересна для мужчины, нежели та, которая зациклена на отношениях. Вот как только вы будете делать, что хотите, заниматься чем хотите, учится развиваться, ухаживать за собой и своей внешностью, то у вас очередь выстроится поклонников и вы будете выбирать, как ваш молодой человек.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Пишите даты рождения посмотрю совместимость