Здравствуйте уважаемые психологи,подскажите пожалуйста такая ситуация,учусь на врача и недавно проходила практику в больнице в котором раньше работала,получилось так что попала в отделение врачей - вопрос №5211254

которые меня знают, и один из них говорит мне «ну что поступила в медицинский, зачем тебе это, ты же знаешь что сейчас происходит в медицине, женщина должна дома сидеть и обеспечивать ее должен муж, я ему отвечаю что по вашему девушка работать не должна, на что он отвечает что в мужчина должен работать, как реагировать на таких людей или типов как они? И что лучше в таких случаях им отвечать, что-то мне подсказывает что таких Умников я еще встречу…
Вопрос задан анонимно
11.07.23
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никак не реагировать. Не тратить своё время на разговоры. Корректно улыбнулась кивнули да, да и всё.
Ничего не объяснять. 
А сами выполняйте свою работу и задачи.
Хорошей Вам учёбы.
12.07.23
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Делайте то, что вам нравится. У этого мужчины просто такие взгляды на жизнь по поводу семейной жизни. Скорее всего вы ему понравились, вот он вам так и сказал. Можете не обращать внимание на подобные высказывания, или не реагировать. Если вам нравится эта профессия и такая работа, то смело учитесь и работайте и развивайтесь. Дома посидеть ещё успеете когда в декрете будете. Но  к сожалению у нас мало таких мужчин, которые живут так как он сказал. Поэтому работать нужно и надеется на себя, а не на таких умников. Таким умникам вы можете сказать так «хорошо давай я пойду к тебе домой и буду там сидеть, а ты работай и обеспечивай»). И на реакцию можно посмотреть. Так и можно тоже пошутить. Можно и в шутку все обратить.
11.07.23
Возможно вы ему нравитесь, аи так он вам показывает свои взгляды на семью, многие женщины ждут такой позиции от мужчины, а вы хотите может быть независимости или профессиональной востребованности.
11.07.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, можно вообще на них не реагировать, не вступать в дискуссию, не пытаться оправдываться, можно очертить границы, что каждый занимается и живет так, как он хочет.
11.07.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store