Здравствуйте уважаемые психологи,подскажите пожалуйста такая ситуация,учусь на врача и недавно проходила практику в больнице в котором раньше работала,получилось так что попала в отделение врачей - вопрос №5211254

которые меня знают, и один из них говорит мне «ну что поступила в медицинский, зачем тебе это, ты же знаешь что сейчас происходит в медицине, женщина должна дома сидеть и обеспечивать ее должен муж, я ему отвечаю что по вашему девушка работать не должна, на что он отвечает что в мужчина должен работать, как реагировать на таких людей или типов как они? И что лучше в таких случаях им отвечать, что-то мне подсказывает что таких Умников я еще встречу…
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Никак не реагировать. Не тратить своё время на разговоры. Корректно улыбнулась кивнули да, да и всё.
Ничего не объяснять.
А сами выполняйте свою работу и задачи.
Хорошей Вам учёбы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Делайте то, что вам нравится. У этого мужчины просто такие взгляды на жизнь по поводу семейной жизни. Скорее всего вы ему понравились, вот он вам так и сказал. Можете не обращать внимание на подобные высказывания, или не реагировать. Если вам нравится эта профессия и такая работа, то смело учитесь и работайте и развивайтесь. Дома посидеть ещё успеете когда в декрете будете. Но  к сожалению у нас мало таких мужчин, которые живут так как он сказал. Поэтому работать нужно и надеется на себя, а не на таких умников. Таким умникам вы можете сказать так «хорошо давай я пойду к тебе домой и буду там сидеть, а ты работай и обеспечивай»). И на реакцию можно посмотреть. Так и можно тоже пошутить. Можно и в шутку все обратить.
Возможно вы ему нравитесь, аи так он вам показывает свои взгляды на семью, многие женщины ждут такой позиции от мужчины, а вы хотите может быть независимости или профессиональной востребованности.
Здравствуйте, можно вообще на них не реагировать, не вступать в дискуссию, не пытаться оправдываться, можно очертить границы, что каждый занимается и живет так, как он хочет.