Самарская область

Добрый день. Подавали заявление на предварительное согласование предоставления земельного участка в собственность без торгов. На испрашиваемом - вопрос №5225044

земельном участке расположено нежилое здание, которое находится в нашей собственности. Получили отказ, основание такое: «Нежилое здание с КН ___ расположено в границах нежилого здания с КН ___». Что это значит? И что делать дальше?

Ответы

Добрый  день, Татьяна. Скорее всего, на участке имеется ещё одно зарегистрированное здание. Поэтому если его нет в наличии, нужно вызвать кадастрового инженера, чтобы он составил акт обследования о том, что этого второго здания уже нет. Затем на основании этого акта нужно исключить сведения о несуществующем здании из ЕГРН и затем повторно обратиться с заявлением о предварительном согласовании.
27.07.23
Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте, Татьяна! На указанном земельном участке есть ранее зарегистрированный объект с указанным в ответе кадастровым номером (КН). Если по факту этого нежилого здания нет, а вместо него другое, то вопрос можно решить через БТИ и Росреестр с вызовом кадастрового инженера для проведения кадастровых работ.
27.07.23

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store