Раздел доли в уставном капитале ООО между супругами-учредителями Здравствуйте. Общество создано в связи с реорганизацией путем преобразования ЗАО в - вопрос №5230478

ООО в 2000г. Один из супругов был акционером в ЗАО, а затем учредителем в ООО. Брак заключен в 1999г. С 2001г. второй супруг был введен в состав учредителей. В 2012г. один из супругов продал по договору купли-продажи свою долю в уставном капитале другому супругу. Остался один учредитель. Далее в 2014г. и 2018г. было увеличение размера уставного капитала. Сейчас возникла необходимость разделить долю в уставном капитале 50/50 между супругами и ввести второго супруга в состав учредителей. Как правильно оформить раздел: дарением, соглашением о разделе или как-то по-другому? Спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Соглашением о разделе совместно нажитого имущества (ст.38-39 Семейного кодекса РФ) у нотариуса.