Москва

Здравствуйте, подскажите, я прописан в муниципальной квартире, у квартиры единый лицевой счёт, в квартире прописаны мой родной отец и его новая жена. Я появляюсь в квартире очень редко, но мои вещи - вопрос №5237622

там есть, я плачу за квартиру часть денег. У меня в собственности больше нет ничего. Может ли меня выписать из квартиры мой отец и его новая жена?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир! Просто так «выписать» из квартиры нельзя. Для этого необходимо в судебном порядке признать Вас утратившим право на жилплощадь и снятие с регистрационного учета… Однако, судя из Вашей информации, Вы частично оплачиваете за квартиру, периодически  приходите туда, там находятся Ваши вещи. Поэтому признавать Вас утратившим право на жилплощадь оснований нет.
 Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Владимир! Если фактически выселились, то могут потребовать расторгнуть договор с Вами (ст.83 Жилищного кодекса РФ). Так что лучше бы Вам там проживать и оплачивать свою долю коммунальных платежей.