Доброй день!С девушкой всречаюсь 10... - вопрос №524204

Доброй день! С девушкой всречаюсь 10 месяцев, для друг друга готовы на все.Есть большая проблема, которая мешает ей расслабиться во время секса и после секса, мучает, она православная и знает что секс до брака грех, блуд и тд, в церковь ходит на службу редко.Вот и батюшка ей сказал что это грех как ты могла, в прочем на посоветовал а поругал!Теперь вообще не можем ни чего нормально, после секса фразы лучше бы мы сегодня не делали этого.Осело ей как рана на душе это продолжает с того первого момента лишения девственности, примерно 5 месяцев назад.Пожалуйста подскажите как быть что сделать в данной ситуации? Ей 18 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей. 

Напомните девушке фразу Спасителя: «Там где двое или трое собрались во Имя Мое, там и Я с ними!» (см. Евангелие от Матфея) 

Если Вы любите друг друга и «для друг друга готовы на все», не какому-то «батюшке» решать — проявление ли это любви или «грех». Не дано «батюшке» такой власти.

Вам и Вашей девушке решать, что это такое.  

17.01.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Андрей.

Если для вашей девушки это составляет проблему, то ей самой необходимо обратиться к специалисту за помощью. Без её личного намерения найти решение, решить (опять же) её проблему — увы невозможно. В любом случае проблема хоть и весьма деликатная, но вполне разрешимая. Постарайтесь крайне деликатно объяснить вашей девушке, что так или иначе, но эта проблема требует разрешения. Найдите специалиста (возможно совместными усилиями) и собственно решите проблему.

Удачи!

17.01.13

Ваша девушка придерживается веры, по этому переубидить или убедить будет сложно.Так как в вашем письме сказано что она потеряла девственность с вами если я правельно понял то естественно ее будут мучать не которые проблемы, из за того что вы не женаты.А представте ее состояние если вы ее бросите а вы ведь первый у нее мужчина.

17.01.13

Ув. Андрей, религиозные догматы очень сильно укорены в психике верующих.Ноя слышала от профессора     Осипова,(это учитель священников и его лекции можно найти в интернете), что не грешно жить без регистрации, потому что браки заключаются на небесах. если хотите помочь вашей любимой, то скажите.что у вас семья. И это снимеи ее чувство греховности.если у вас любовь, то такая девушка будет вам верной женой.

17.01.13

Козлова Юлия Васильевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store