Москва

Здравствуйте. В частном доме на газовую колонку и плиту перекрыли газ,якобы за множественные нарушения. Котёл оставили(он стоит в проходной комнате где ни кто не живёт, по плану БТИ это холли котел - вопрос №5244462

та указан). Наш дом 1960 г постройки, все проверки до этого проходили, но а этом году все жёстко и непонятно. Сейчас мосгаз говорят, что нужно переносить котел. Насколько это правомерно?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Это не совсем вопрос к юристам, тут нужно изучить требования к помещению для установки котла в частном доме. Там много требований в том числе обязательно должно быть окно, а так как комната проходная я так понимаю его там нет. Так что если они говорят, что есть нарушения, надо их устранить. Обычно есть целая комната под газовое оборудование в частных домах с окном.