Нарва

Женщина 40 лет, страдающая шизофренией и с агрессивным поведением. Для обеспечения безопасности окружающих и её самой был осуществлен прием, при котором мужчина - санитар, занимающийся единоборством, - вопрос №5248423

совершил захват головы женщины и положил женщину на пол держа ее за голову. После этого женщина пожаловалась на перелом ноги в голени. Пол ровный — деревянный настил покрытый линолеумом. Все действия были фиксированы на видео запись. Возможен ли перелом ноги в голени в виде динамики движения и при скручивании тела при этом прямого воздействия на ногу не применялось? Если уже имелась травма в ноге, в области голени, можно ли это определить на снимке рентгена? Что может определить суд.мед эксперт в описанном случае? P.S.Описанный случай повлек начало уголовного дела по статье причинение тяжких телесных повреждений по неосторожности.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олег! Нет. Но разрешается этот вопрос как правило посредством судебно-медицинской экспертизы. По характеру травмы можно сделать вывод о наличии или отсутствии причинно-следственной связи между действиями санитара и причиненным ущербом.