Начал общаться с девушкой,она мне сразу же понравилась,и у нас как то все быстро закрутилось,сами даже понять не успели,в общем симпатию оба к друг другу проявляли,я сразу почти сказал ей что хочу - вопрос №5251850

отношения, и она мне очень нравится. Но она сказала что она недавно вышла из долгих отношений, где была замужем, и пока нехочет, ничего нового пока не разберёт ошибки прошлых отношений.(ну я и не стал прям сильно на нее как то давить, так изредка подкладывать на счёт этого) Ну я как бы ее понимаю, сказала что ничего страшного подожду Вообщем, проходили так около 4 месяца(просто секс, проводили вместе время, гулянки) В это время я видел то что ну у нее ещё остались чувства к мужу бывшему, то пьяная ему напишет, то вещи от него очень долго до последнего не забирала.(потом она сама все рассказала, что была в надежде что все вернётся) Потом у нее была поезда в другой город, и во время приезда, сказала что поняла, что у нее есть чувства, и сама же уже предложила начать отношения. Я ей почти сразу предложил съехаться попробывать вместе пожить, сможем ли ужиться вместе, говорила что хочет, но боится начинать опять что то серьезное, и тип дать время на подумать.Ну я ей впринцапе ничего не запрещал, к подружкам ходить, в клуб с ними ходить и тд Месяц проходит, она должна была уехать в другой город в гости, И в этот момент перед уездом она начинает как то отдаляться резко, на предложение сходить куда то, или в гости ко мне, отказывается, писать тоже перестает, инициативу в диалоге проявляю только я. На мой вопрос об этом, говорит просто работа, устает, и хочет побыть одна, тип не любит когда постоянно с ней кто то находиться ее это изматывает, но к этим же подругам ходить продолжает. Во время нахождения в другом городе, вообще ни каких соображений, ничего, никакого продолжения диалога.(но и сама она не игнорит) Во время приезда с поезда предлагал встреть ее не надо, но сказала не надо Потом встретились через день, и спрашиваю что случилось, почему ты отдаляется, девушка сказала что перегорела, и поспешила с вступлением в отношения Я боюсь что она и дальше ещё сильнее начнет отдаляться И просто хочу чтобы дали совет, как поступить, то делать Терять девушку не хочу, очень она мне дорога.
27.08.23
1 ответ

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Вам никто не сможет сказать, восстановите ли Вы отношения, ведь  их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения.
Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что она принял такое решение есть, но она внутри неё.  Но — ничего не происходит просто так!
Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ней? Что она думает по поводу отношений?

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы боитесь поверить в то, что она действительно завершила отношения.

Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого? 

Что ею движет — может понять только она сама — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если она сама этого Вам не скажет.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? 

Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать. 
Если она решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и почему произошло расставание.
И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

27.08.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store