Почему парень не говорит «мы», только “я" и "сам", но никак не мы. Он объяснил, что это скорее всего из за родителей. Его родители бросили, но мне кажется, что когда мужчине 30 лет и он валит все на - вопрос №5252444

детство и родителей, ну такое. Может я ошибаюсь конечно
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вполне возможно, что сам изучал этот вопрос, и понимает, что привык всё сам и ни на кого не надеяться, ему так проще. С другой стороны, если знает, то что останавливает с этим поработать? Опять же может быть недоверие к другим людям.
Здравствуйте, а с чего Вы взяли, что он должен говорить мы? Что Вы чувствуете когда он говорит так как говорит? И как Вы в принципе реагируете когда люди говорит или делают не так как Вам хотелось бы?

Здравствуйте, что Вы видите в том, что он не говорит «мы»? он так проводит границы между собой и своей партнершей. Возможно, боитесь сближения и близости — если его родители бросали, то проще было привыкнуть устанавливать дистанцию, а близость вызывает страх. Готовы ли Вы принять его таковым? Он может говорит «я» или «сам», Вы со своей стороны можете говорить «мы».
Может быть травма...
Травмы детства остаются надолго, особенно если не проработаны. Иногда, на всю жизнь.

Но это ещё ничего не значит. И не обязательно даже станет препятствием для эффективности человека, для его счастья.

Вопрос в том, Вам чем мешает его отсутствие «мы»? Чем это так важно для вас, чтобы парень именно про износил местоимение " мы"?