Добрый день! У меня следующая ситуация. Познакомимся с девушкой "в контакте", она дала свой номер телефона. На следующий день я ей написал, чтобы пригласить на свидание. Она ответила, что готова, но - вопрос №5257839

через неделю, потому что у неё работа, а в период между работой уезжает на отдых в другой город. В течение недели писал ей 2 раза с перерывом 2 дня. Стоит отметить, что переписка была живая, но непродолжительная, с улыбочками, шуточками и смайликами. Последний раз написал ей и попросил рассказать об отдыхе, она ответила, что расскажет попозже, на что я ответил хорошо и после того, как она даст ответ, я ей расскажу о предложениях для свидания… И прошло 2 дня, до сих пор молчок, хотя договаривались по сути на эти выходные. В сети она была, конечно же моё сообщение видела. У меня вопрос: нужно ли уточнить у девушки, не забыла ли она про нашу встречу, не укажет ли это сообщение на нуждаемость парня? Или вообще уже ничего не писать, да забыть об этом знакомстве? Дело в том, что она согласилась на встречу, переписывались душевно, она даже один раз извинилась, что долго не отвечает, ничего не понимаю))
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей!
«не укажет ли это сообщение на нуждаемость парня? „
Она, в любом случае, подумает что-то своё. Или ничего особенного не подумает. Просто — ничего.
Пытаться прочесть чужие мысли — одно из самых неблагодарных занятий. Более того, это вредно.

Однако не обнажаете ли Вы здесь свою потребность? Ведь Вы, в действительности, говорите о себе, а не о ней.

А уточнять, насчёт встречи — конечно, стоит.
Нет, ну вы же не на “деревню к дедушке» собираетесь. Встреча — это конкретно, когда, где, во сколько. Так что,  принято такую информацию уточнять. Особенно если первая встреча.

И нечего здесь особенно понимать:) Если девушка заинтересовалась Вами, она откликнется, подтведит и придёт. Если нет, то не откликнется. В таком случае, она о Вас, скорее всего, вообще уже ничего не думает…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Андрей.
    Простите, а что «не так»? В чем проблема-то? Вы как-то рано паниковать начали. Собираетесь на свидание, договорились о встрече, вперед. Напомните о себе (Вы же мужчина, значит от Вас ожидается инициатива, априори). Вот только смутило меня это высказывание: «Последний раз написал ей и попросил рассказать об отдыхе, она ответила, что расскажет попозже, на что я ответил хорошо и после того, как она даст ответ, я ей расскажу о предложениях для свидания» — выглядит как давление, даже шантаж. Вроде как: если не расскажешь, то и не получишь предложений для свидания.