имеет ли бывший муж требовать... - вопрос №525817

имеет ли права, бывший муж, требовать  свидание с сыном, и брать к себе домой, если ещё до родов мы разошлись, ребёнку сейчас 1год и 2 месяца ?

Ответы

Доброго вам дня, Марианна!

Требовать он может. Тем более, если он признал ребенка своим и у него есть желаниеи возможности с ним общать. Ваши раздоры с бывшим мужем не должны отражаться на его отношениях к ребенку и ребенка к нему. И даже лучше, если эти отношения перестанут быть недоброжелательными друг к другу.

Понятно, что Вы обижены на мужа из-за его ухода, однако и для вас, и для ребенка будет лучше, если вы найдете в себе силы простить мужа и не держать на него обид. Во-первых потому что любые ваши негативные чувства отнимают силы у вас же. А они нужны и вам и вашему растушему малышу. Во-вторых, в жизни всякое бывает, и вы не можете знать, как события развернутся в будущем. Добрые отношения всегда лучше. И в-третьих, хорошо, если у ребенка будет осознание с такого малого возраста, что у него есть папа и, что его любят и папа, и мама.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция