Здравствуйте. Мне 25 лет. Познакомились с молодым человеком в соц.сети, уже месяца 3 общаемся, работает на очень ответственной работе, практически всегда занят, я в этом уверена, недавно виделись , - вопрос №5263138

погуляли, обнялись, было очень приятно на душе. Но дело в том, что он не добавляет меня в друзья. Ранее до нашей встречи я его об этом уже спрашивала: « почему не добавляешь ?» он ответил: « мы пока даже не виделись», вот увиделись, гуляем и говорю ему « вот теперь то ты меня добавишь в друзья ?» он посмеялся и сказал « добавлю», он подвез меня до дома и я ему в шутку сказала « когда добавишь в друзья то?», сказал: « когда приеду домой», заявки в друзья я так и не получила от него, но мы продолжаем общаться. Инициатива от него. Меня это начало напрягать. 7 лет назад со мной была такая же ситуация, мы общались с молодым человеком полгода, ежедневно, болтали по телефону, виделись раза 3 всего, я на что — то надеялась, в итоге он мне заявляет, что нашел другую девушку и мы перестали общаться, было на тот момент очень больно.И я испытываю чувство дежавю, что все это наше общение или просто приятельство идет в этом же направлении. Чувствую себя запасным вариантом, он может общаться со мной, с другой, параллельно искать себе другую девушку. Я же не знаю с кем он там общается. Хочу сказать ему об этом, о той ситуации, что случилась 7 лет назад. Но боюсь об этом говорить, хоть и хочется. Я не хочу, чтоб он подумал, что я его учу и капаю ему на мозги. Всю ночь я думала как правильно сказать об этом, но боюсь… боюсь, что он скажет « я еще не определился, не хочу торопить события», очень боюсь, ведь он мне нравится. Подскажите пожалуйста, как правильно сказать ему? Или вообще ничего не говорить? А лучше может вообще больше не писать? Не хочу наступать на одни и те же грабли. Спасибо
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия, Вы сталкиваетесь с похожей ситуацией, когда тоже встречаетесь, вроде бы вместе, но при этом на самом деле не знаете, что происходит и внутри Вас поселился страх, сомнение. И сейчас Вы пытаетесь перестраховать себя от повторения подобного опыта. Вроде видите общее именно в этом — что тот не добавлял в друзья и этот сейчас тоже — и словно, нашли ответ, что вот оно — и если добавит, значит уже что-то другое происходит. Но, станет ли легче на самом деле? или будете дальше испытывать страх?
Если хотите с ним поговорить об этом, о своем прошлом, то проведите границу — что у Вас был такой опыт, что начинаете испытывать это чувство, что причина не в нём, а в Вашем опыте, и подумайте — какая Ваша цель? довериться, чтобы он услышал Вас или Вы хотите, чтобы он Добавил Вас? Вы невольно сводите к тому, что Вам нужно именно это, получается, что за прошлое расплачивается уже другой человек, а ведь он не должен ничего доказывать, тем более за Ваше прошлое… Возможно, и Вам важно провести черту — что прошлое и настоящее разное — да. могут быть похожие ситуации, но, всё это разное!
Не учите его жизни, лучше не контролировать его, каждый сам решает как жить и с кем общаться
Здравствуйте все что описали похоже на поиск. Сложность в решении. Вы стараетесь занять лидерство. Но нужно быть лидером во всем. Не только в отстаивании своей позиции. Если вы берете на себя обязанности лидера то на вас лежит ответственность. Прежде всего не только в общении но и поступках и действиях. То как будете находить решения поставленных задач. Если вы сможете находить решение поставленной задачи значит вы лидер. Если только спор создавать то нет.