Барнаул

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я устраиваюсь с 1 октября работать в психиатрическую клинику медицинским психологом. Мне сказали, что основной - вопрос №5268095

отпуск 28 дней и 35 дней дополнительный. Имею ли я в этом случае право взять отпуск с июня и по август на все 63 дня? И могут ли мне сократить этот отпуск, если я буду брать больничные в течение периода работы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Совместить основной и дополнительный отпуск можно, запрета на это нет, но это совмещение будет зависеть от работодателя, если он решит что Ваше отсутствие в течении 63 дней не проблема для работы клиники, то разрешит совместить, если нет — не разрешит. Больничные не основание для сокращения отпуска.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совмещать основной и дополнительный отпуска можно, но по усмотрению работодателя.
Больничные не являются основанием для сокращения отпуска.