Амстердам

Отменить решение об отказе во въезде в Республику Беларусь иностранному гражданину посредством написания некоего письма. Каа это выглядит? - вопрос №5269928

Гражданин Республики Литва подделал документ о страховании автомобиля для пересечения границы с Беларусью. Изменил исиёкшую дату на более свежую. В один из дней сотрудники пограничной службы обнаружили этот факт. Через четыре месяца было судебное заседание, на котором было вынесено решение о назначении штрафа этому гражданину. А ещё через месяц при попытке снова пересечь границу с РБ, ему вручили уведомление об отказе во въезде в страну. Инициатором выступило Министерство Внутренних Дел, а исполнителем – Министерство Иностранных Дел Республики Беларусь. При вручении данного уведомления одним из сотрудников пограничной службы было сказано что для отмены данного решения необходимо написать некое письмо с прошением… Но в какой орган и на чьё имя осталось неизвестным. Точнее – упущенным из вида.
Вопрос: правда ли что данное решение может быть отменено про помощи некоего письма с прошением? Если это так, то в какой орган нужно направлять это письмо, на чьё имя и в каком формате должно быть это письмо?
17.09.23
2 ответа

Ответы

Добрый день!
Нужно оплатить штраф. Затем обратиться с заявлением к министру внутренних дел Республики Беларусь Кубракова Ивана Владимировича с просьбой снять ограничение на въезд в связи с уплатой штрафа. Заяление можно подать в электронном виде через сайт МВД РБ
17.09.23

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Хотите совет? Здесь мало спецов по белорусскому законодательству. В России рекомендация была бы подать административное исковое заявление через юриста-представителя по доверенности, чтобы решил вопрос. Здесь же совет будет — найти юриста в РБ, заключив с ним соглашение и выдав ему доверенность, чтобы обратился в суд для разрешения этого вопроса с иском или административным иском. Просто «письма с прошением» здесь будет недостаточно.
17.09.23

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store