Москва

Работала в ресторане барменом, меня устроили в алкогольную продукцию на 0.125 ставки, сначала говорили, что буду получать доплату за материальную ответственность в алкогольной продукции. Но денег я - вопрос №5272795

так и не увидела. Плюсом еще, уволили меня с алкогольной продукции намного позже, чем я ушла. Мне интересно, должен ли был мне работодатель платить деньги за материальную ответственность. В фирме алк. Продук. Говорят, что платили им за процент продаж алкоголя, а куда направлялись эти деньги дальше- только ответственность директора ресторана. Должны ли были мне доплачивать?
2 ответа

Ответы

Если в трудовом договоре доплата оговорена, тогда должны были, а если нет, сами понимаете, не должны. Если про доплату были только устные обещания Вы не сможете истребовать ничего.

Buh

Здравствуйте, Анна! Этот вопрос регламентируется трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ) и локальными нормативными актами (ст.135 Трудового кодекса РФ). Как правило положением об оплате труда или его аналогом. Так что нужно смотреть внутренние документы работодателя.