Добрый день! Мне 25 лет... - вопрос №527334

Добрый день! Мне 25 лет.  На здоровье не жалуюсь. Недавно заметила, что на некоторых пальцах рук площадь ногтя (его соприкосновение с кожей) стала почти в 2 раза меньше. При этом никакого покраснения, посинения или боли нет. Боюсь потерять ногти. Может в организме чего-то нехватает? Или это от мороза? Даже не знаю к какому врачу обращаться если станет хуже.

4 ответа

Ответы

Здавствуйте.Зуд кожи возможен при ряде заболеваний: сахарный диабет(сдать кровь и мочу на сахар)При заболеваниях почек(Ан мочи.Ан крови-мочевина, креатинин)Но в Вашем случае проблема с ногтями.Сходите к дерматологу, дайте анализ на грибок.С уважением Л.А.

Отслоение подобное ногтевой пластины может быть из-за грибка. Обязательно посетите дерматолога, сдайте мазок- отпечаток, либо соскоб. Такая проблема бывает чаще у тех, кто пользовался наращиванием ногтей. К сожалению, довольно часто грибковое поражение именно этих зон несопровождается зудом, деформацией и проч. неприятностями.

Лечение, обычно, специальные противогрибковые средства (экзодерил, например) вводят под ноготь аккуратно, назначают ванночки с дубящими веществами- кора дуб, например.

Здоровья Вам.

Здавствуйте. Многие заболевания диагностируются при осмотре.К укорочению ногтевой пластинки может привести(регулярное обламываниеи откусывание ногтей-«грызть ногти»), неправильно подобранная пилка, не профессиональный маникюр и частое наращивание ногтей Посетите дерматолога, сдайте анализ на грибок.С уважением Л.А.В первом совете произошла ошибка-писала не Вам.Успехов Л.А.Извините за мою не внимательность!

Добрый день, Ксения. Скажите пожалуйста есть ли какие другие симптомы, кроме тех которые Вы описали? Например: изменение цвета и структуры ногтей.какие нибудь полосочки. ломкость ногтя, его неровный край. В каком состоянии кожа и волосы, и даже зубы или это процесс только с ногтями? 90 % заболеваний кожи, ногтей диагностируется визуально при очном осмотре дерматолога.

Более подробно можем обсудить в чате. Но на приём к дерматологу обязательно(чтбы сдать анализы и определиться с диагнозом, пока могу рекомендовать только витамины например Мерц(для волос и ногтей), горячие ванночки для рук с крепким солевым раствором и после этого обработка маслом чайного дерева.длительностью 10 раз.Всего Вам доброго, выздоравливайте. оценивайте наши ответы.