Добрый день! Мне 25 лет... - вопрос №527334

Добрый день! Мне 25 лет.  На здоровье не жалуюсь. Недавно заметила, что на некоторых пальцах рук площадь ногтя (его соприкосновение с кожей) стала почти в 2 раза меньше. При этом никакого покраснения, посинения или боли нет. Боюсь потерять ногти. Может в организме чего-то нехватает? Или это от мороза? Даже не знаю к какому врачу обращаться если станет хуже.

21.01.13
4 ответа

Ответы

Здавствуйте.Зуд кожи возможен при ряде заболеваний: сахарный диабет(сдать кровь и мочу на сахар)При заболеваниях почек(Ан мочи.Ан крови-мочевина, креатинин)Но в Вашем случае проблема с ногтями.Сходите к дерматологу, дайте анализ на грибок.С уважением Л.А.

04.02.13

Отслоение подобное ногтевой пластины может быть из-за грибка. Обязательно посетите дерматолога, сдайте мазок- отпечаток, либо соскоб. Такая проблема бывает чаще у тех, кто пользовался наращиванием ногтей. К сожалению, довольно часто грибковое поражение именно этих зон несопровождается зудом, деформацией и проч. неприятностями.

Лечение, обычно, специальные противогрибковые средства (экзодерил, например) вводят под ноготь аккуратно, назначают ванночки с дубящими веществами- кора дуб, например.

Здоровья Вам.

04.02.13

Здавствуйте. Многие заболевания диагностируются при осмотре.К укорочению ногтевой пластинки может привести(регулярное обламываниеи откусывание ногтей-«грызть ногти»), неправильно подобранная пилка, не профессиональный маникюр и частое наращивание ногтей Посетите дерматолога, сдайте анализ на грибок.С уважением Л.А.В первом совете произошла ошибка-писала не Вам.Успехов Л.А.Извините за мою не внимательность!

04.02.13

Добрый день, Ксения. Скажите пожалуйста есть ли какие другие симптомы, кроме тех которые Вы описали? Например: изменение цвета и структуры ногтей.какие нибудь полосочки. ломкость ногтя, его неровный край. В каком состоянии кожа и волосы, и даже зубы или это процесс только с ногтями? 90 % заболеваний кожи, ногтей диагностируется визуально при очном осмотре дерматолога.

Более подробно можем обсудить в чате. Но на приём к дерматологу обязательно(чтбы сдать анализы и определиться с диагнозом, пока могу рекомендовать только витамины например Мерц(для волос и ногтей), горячие ванночки для рук с крепким солевым раствором и после этого обработка маслом чайного дерева.длительностью 10 раз.Всего Вам доброго, выздоравливайте. оценивайте наши ответы.

10.02.13

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
09.03.21
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store