Здравствуйте, мне 31 год. Жене 32 года. У нас есть двое детей. 11 лет брака. Купили недавно свой дом и переехали туда. Жена перед переездом - вопрос №5282672

встретила бывшего случайно. Видимо у нее вспыхли чувства, его любит говорит. В мыслях и в сердце у неё бывший. Стала с ним общаться по телефону. Я узнал об этом случайно, когда он ей звонил. Они до этого были вместе, примерно 12 лет назад и он просто ушел из её жизни ничего ей не сказав. Она его почти не знает. Сказала, что любила его и меня все 12 лет, как мы с ней были в браке. Он сейчас ушел на войну, решил так еще до общения с моей женой. Ей говорит что её любит. Видимо она его ждет. Жена ко мне сейчас безразлична, говорит, что меня не любит и я её любовь к себе убил. Я мало уделял время детям и жене, больше компьютеру. Жили каждый в своем мире. Она пыталась меня образумить, но меня хватало на 1 неделю. Много косяков от меня было за 11 лет брака. Чувства ко мне у нее говорит ушли давно, еще до встречи с бывшим.Я понял, что я делал все не правильно, только когда все это произошло. У меня открылись глаза, что нужно было ухаживать за женой, уделять её больше внимания и детям. Сейчас я за ней пытаюсь ухаживать и проводить время с детьми, помогать по дому. Она говорит, я понимаю, что ты это делаешь по велению своего сердца. И говорит, что она хочет тоже идти по велению сердца, хоть и это будет ошибкой. А в сердце и в мыслях у нее бывший. Не верит, что я смогу изменится. Живем как соседи. Уезжала в гости к родным, чтобы с бывшим увидится, но не получилось, его забрали на войну. Если бывший вернется с войны, возможно будет с ним встречаться. Хочет развода со мной и чтобы я уехал. Хочет жить с детьми одна. Но я сказал её что не хочу разводится и не готов к этому. Сказал, что хочу провести новый год с женой и детьми, первый раз в своем доме. Она сказала, что она понимает, что я тяну время, чтобы все изменить, но говорит ты же понимаешь, что это невозможно, я с ней согласился. Говорит, тогда обещай, что после нового года будет развод, я ей сказал просмотрим. Я ей объяснил, что я не смогу без детей, редко видеть же их буду. Она говорит, хорошо живи с нами, но все равно развестись надо. Согласилась, чтобы я жил с ними, но чтобы я уезжал не неделю каждый месяц. Хочет отдохнуть от меня или просто чтобы от меня отвыкнуть. Работаю я на удаленке, постоянно дома. Говорил еще ранее, что она не хочет быть мне мамой, ну я этого не хотел, чтобы она её была. Говорила, что хочет чтобы я сам принимал решения и т.д. а не спрашивал постоянно у нее совета. Вот скоро уехать на неделю, думал даже на месяц уехать, ради нее и сам отдохну от всего этого. Я готов меняться. У неё остался осадок за 11 лет. Ничего говорит больше не хочу. Могу ли я её вернуть и её чувства ко мне? Очень люблю свою жену и детей. Не хочу остаться один.

Ответы

01.10.23
Пишите даты рождения свои и жены может и другого мужчины. Возможно вас устраивала та жизнь, которую вам обеспечивала жена, конечно вы тоже вносили свой вклад в семью, наверное материальный, но человеку нужен человек, а лично вас в семье было мало. У жены кончилось терпение жить тем привычным для вас  сценарием и у нее нет больше сил. Поэтому она и хочет видеть вас с дома пореже, отдохнуть и забыть то от чего она устала, а вы напоминаете.
01.10.23
Сейчас на сайте
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
01.10.23
Эксперт месяца
Здравствуйте, что имеем не храним, потерявши, плачем… так бывает… У Вас было 11 лет брака, чтобы построить свою семью, отношения, наладить связь, но, этого не получилось. Жена могла утратить веру, перегореть к Вам, сейчас она начинает идти по -своему пути, отпуская Вас. Вам больно, но… можете ли Вы заставить её быть с Вами, довериться, начать любить? НЕТ. Что можете Вы? услышать её, дать ей возможность идти своим путем. Продолжать быть отцом и сделать для себя выводы из брака и отношений. Что будет дальше — неизвестно, как сложится путь жены и Ваш. Меняться важно не ради неё, а ради себя. И Вам обоим нужно время.
01.10.23

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store