Здравствуйте, мне 31 год. Жене 32 года. У нас есть двое детей. 11 лет брака. Купили недавно свой дом и переехали туда. Жена перед переездом - вопрос №5282672

встретила бывшего случайно. Видимо у нее вспыхли чувства, его любит говорит. В мыслях и в сердце у неё бывший. Стала с ним общаться по телефону. Я узнал об этом случайно, когда он ей звонил. Они до этого были вместе, примерно 12 лет назад и он просто ушел из её жизни ничего ей не сказав. Она его почти не знает. Сказала, что любила его и меня все 12 лет, как мы с ней были в браке. Он сейчас ушел на войну, решил так еще до общения с моей женой. Ей говорит что её любит. Видимо она его ждет. Жена ко мне сейчас безразлична, говорит, что меня не любит и я её любовь к себе убил. Я мало уделял время детям и жене, больше компьютеру. Жили каждый в своем мире. Она пыталась меня образумить, но меня хватало на 1 неделю. Много косяков от меня было за 11 лет брака. Чувства ко мне у нее говорит ушли давно, еще до встречи с бывшим.Я понял, что я делал все не правильно, только когда все это произошло. У меня открылись глаза, что нужно было ухаживать за женой, уделять её больше внимания и детям. Сейчас я за ней пытаюсь ухаживать и проводить время с детьми, помогать по дому. Она говорит, я понимаю, что ты это делаешь по велению своего сердца. И говорит, что она хочет тоже идти по велению сердца, хоть и это будет ошибкой. А в сердце и в мыслях у нее бывший. Не верит, что я смогу изменится. Живем как соседи. Уезжала в гости к родным, чтобы с бывшим увидится, но не получилось, его забрали на войну. Если бывший вернется с войны, возможно будет с ним встречаться. Хочет развода со мной и чтобы я уехал. Хочет жить с детьми одна. Но я сказал её что не хочу разводится и не готов к этому. Сказал, что хочу провести новый год с женой и детьми, первый раз в своем доме. Она сказала, что она понимает, что я тяну время, чтобы все изменить, но говорит ты же понимаешь, что это невозможно, я с ней согласился. Говорит, тогда обещай, что после нового года будет развод, я ей сказал просмотрим. Я ей объяснил, что я не смогу без детей, редко видеть же их буду. Она говорит, хорошо живи с нами, но все равно развестись надо. Согласилась, чтобы я жил с ними, но чтобы я уезжал не неделю каждый месяц. Хочет отдохнуть от меня или просто чтобы от меня отвыкнуть. Работаю я на удаленке, постоянно дома. Говорил еще ранее, что она не хочет быть мне мамой, ну я этого не хотел, чтобы она её была. Говорила, что хочет чтобы я сам принимал решения и т.д. а не спрашивал постоянно у нее совета. Вот скоро уехать на неделю, думал даже на месяц уехать, ради нее и сам отдохну от всего этого. Я готов меняться. У неё остался осадок за 11 лет. Ничего говорит больше не хочу. Могу ли я её вернуть и её чувства ко мне? Очень люблю свою жену и детей. Не хочу остаться один.

Ответы

Пишите даты рождения свои и жены может и другого мужчины. Возможно вас устраивала та жизнь, которую вам обеспечивала жена, конечно вы тоже вносили свой вклад в семью, наверное материальный, но человеку нужен человек, а лично вас в семье было мало. У жены кончилось терпение жить тем привычным для вас  сценарием и у нее нет больше сил. Поэтому она и хочет видеть вас с дома пореже, отдохнуть и забыть то от чего она устала, а вы напоминаете.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, что имеем не храним, потерявши, плачем… так бывает… У Вас было 11 лет брака, чтобы построить свою семью, отношения, наладить связь, но, этого не получилось. Жена могла утратить веру, перегореть к Вам, сейчас она начинает идти по -своему пути, отпуская Вас. Вам больно, но… можете ли Вы заставить её быть с Вами, довериться, начать любить? НЕТ. Что можете Вы? услышать её, дать ей возможность идти своим путем. Продолжать быть отцом и сделать для себя выводы из брака и отношений. Что будет дальше — неизвестно, как сложится путь жены и Ваш. Меняться важно не ради неё, а ради себя. И Вам обоим нужно время.