Как жить.. не могу принять, что я стала резко лесбиянкой. Мне 32 года, всю жизнь нравились парни, но отношения были не удачными, очень много боли сделали они мне. Но я никогда и не думала о - вопрос №5289084

гомосексуализме. Но внезапно я что-то испытала, глядя на сексуальную девушку. И понеслось… теперь даже возбуждаюсь, если девушка в шутку со мной типа заигрывает и так далее, а к мужчинам уже 7 лет ничего не чувствую, вообще не влюблялась ни в кого 7 лет… а до этого всего влюблялась постоянно в какого-нибудь парня… а сейчас ноль интереса. И на девушку просто могу посмотреть и внизу начинает что-то шевелится… не могу принять это, не хочу жить, это мучение
08.10.23
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца

Здравствуйте! Не обязательно это говорит о том, что Вы — лейсбиянка.

Дело в том, что такое состояние иногда бывает, тем более, когда человек переживает разные травмирующие ситуации  — у него уже происходит «ломка» чувства доверия, безопасности — к людям, к миру, к мужчинам.

Образ мужчин для Вас НЕбезопасен!
 А видя женщину, может происходить механизм ПРОЕКЦИИ -  у Вас есть чувства, но Вы пока в них не разобрались, это и мешает Вам увидеть весь спектр этого.
Вы можете видеть женщину, при этом, происходит процесс проекции — т.е. Вы примеряете образ на себя, что-то в девушек Вас затронуло — это может быть проявление сексуальности, свободы, необязательно акцент именно на сексуальной стороне! 

Вы могли увидеть в образе девушке что-то, что Вам нравится и, возможно, этого у Вас нет или не хватает или наоборот, женщина напоминает Вам Вас, или она обладает чем-то, что Вам нравится. И Вы могли перепутать эти чувства с сексуальным подтекстом.

Подумайте — что Вы видите в ней? видите ли Вы это в себе? образ женщины может быть просто более безопасен, чем образ мужчины! Разрешите себе увидеть себя и свои чувства ВНЕ рамок сексуальной ориентации! Это поможет Вам разобраться в себе!

 

08.10.23
Здравствуйте, Надежда!
Вы не лезбиянка. Просто у Вас выработался страх мужчин и Вам боязно с ними общаться и строить отношения. А либидо никуда не ушло и оно направилось в сторону девушки. Это можно назвать бисексуальностью и ничего страшного в этом нет. Если Вы проработаете с психологом травмы, то либидо снова будет направлено на мужчин.
08.10.23
Бывает, что сложно разобраться в причинах своих поступков и мотивы собственных увлечений. Одно дело, если они не приносят дискомфорта, но совсем другое, если собственные интересы мешают жить. В таком случае нужно разобраться с подсознательном установками. Вам эксперты уже дали несколько советов, но в коротком ответе без диалога такие вопросы не решить. Ищите своего специалиста и вам непременно помогут.
08.10.23

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store