Московская область

Добрый вечер! Извините пожалуйста, хотелось бы узнать насколько правомерны действия OZON: занимаюсь торговлей на маркетплейсере OZON. Сделали 12 - вопрос №5295367

карточек товара, объединенных в одну, продукции бренда DIM. Сертификат соответствия на продажу имеется. Товары не прошли модерацию и были отправлены в папку «Снятые с продажи». Через месяц товары прошли модерацию и продалось 2 товара, жалоб от покупателей не было. OZON запросил документы на бренд и заблокировал карточки. Позже высчитал 15000 рублей за модерацию запрещенных товаров. Бренд покинул Россию, и никто документы на продажу бренда соответственно не даст. Сам OZON продает товары бренда DIM. Правомерны ли действия OZON, ведь 70% брендов, которыми торгуют на нем, без каких-либо документов, а документы на известный бренд нереально получить? Большое спасибо…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Если Ozon ставит Вас в неравные положения по сравнению с остальными продавцами, то в данном случае могут быть усмотрены признаки дискриминации, а это повод для заявления об административном правонарушении по статье 5.62 КоАП РФ в прокуратуру.