проблемы с дочерью - вопрос №529558

Мне 39 лет и у меня проблемы с 19 летней дочерью. Она у меня единственный ребенок. Не знаю, что делать и кому обращаться может вы мне поможете. Не хочет учиться из-за того, что не складываются отношения с ребятами в группе. У нее сложный характер не терпит критики в свой адрес. Если кто то из одногруппников что то сказал или посмеялсянад ней и ей это не понравилось, то она забивается и перестает общаться и ходить на учебу. Это уже не первое учебное заведение в котором она училась. Из первого она ушла проучившись 1,5 года. перешла в вечернию школу, отучилась 1 год. ей там более менее нравилось т.к каждый был сам за себя и ник то ни на кого внимания не обращал. Сейчас она учится в другом учебном заведении на бухгалтера, первые пол года она ели отучилась. кл. руководитель говорит, что долгов пока нет, но пропусков много. Она не глупая девушка. много читает, хорошо постороена речь, хорошо рисует, но проблемы с общением. После Нового года она не завохотела вообще идти на учебу. Я не знаю как мне себя вести. я ей запретила пользоваться компьютером (она может целыми ночами сидеть за компрьютером, а днем до ночи спать). Ни скем не общается, только по интернету через переписку. предлагала установить веб камеру — не хочет. ей удобнее

Дополнение автора от 23.01.13 12:26:12

Я бы с удовольствием дала ей самостоятельность, но она боится. Ошибка моя в том, что я это не дала ей в свое время, когда она была маленькой, а теперь она при малейших трудностях несется домой и сидит там закрывшись в комнате. Я не знаю, как сейчас ее научить быть самостоятельной, самой решать проблемы, а не бежать от них домой и высиживать время.

1 ответ

Ответы

Татьяна,  скажите пожалуйста, в чем конкретноВАША проблема с дочерью?

и почему Вы не разрешаете ей быть взрослой?