Отношения - вопрос №530032

Здравствуйте, с мужем уже 7лет вместе, есть сын 5лет.не дает покоя ситуация про изошедшая недавно,.муж японец, летом с сыном ездим в Россию к бабушке с дедушкой, етим летом тоже, по возвращению стала находить у мужа интересные вещи, подарки от девочек с посланиями любовного характера, фотографии также с девушками на отдыхе на море ., последней каплей был найден новый телефон спрятанныйв машине, где фото с девушкой с которой вместе ездил отдыхать на несколько дней, вместе на ужине, в отеле, и т.д.Разговор был нелегкий, сказал что не изменял, любит и т.п, Для меняэтобыло стрессом Жутким, все в себе пронесла, сейчас не могу избавиться от постоянных подозрений, не верю ничему что он говорит., очередная его вечеринка с друзьями оборачивается для меня пыткой.стало казаться что за моей спиной еще куча всего чего я посто не знаю.Устала от етого, сама не могу на сторону ходить, хотя поклонников не мало, люблю семью и хочю этого же от него.как вести себя правильно подскажите.причем все девочки русские, обидно вдвойне.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, Вашего мужа что-то серьезно не устраивает в отношениях, и он не нашел лучшего способа сообщить Вам об этом, как выставить напоказ следы своих «побед». Его поступок нуждается в отдельном обсуждении. Но сейчас не об этом.

Сейчас самое необходимое: помочь себе восстановиться после такого стресса и начинать понемногу разбираться в том, что на самом деле произошло, почему отношения дали трещину. Ведь измены (или намеки на них) — это лишь следствие, лишь сигнальный маяк, свидетельствующий о неблагополучии. Пропустить и не прореагировать, значит пустить ситуацию на самотек.

То, что Вы стали подозрительны и не верите мужу, вполне естественно. Вы сейчас неспособны ему доверять. Восстановление доверия — непростая и очень важная тема, которую сложно охватить в данном формате.

Если Вы, Юлия, намерены сохранять семью, наберитесь мужества и делайте шаги в этом направлении. Участие психолога будет Вам поддержкой и помощью.

С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Юлия!

Похоже, вас постигают стрессы один за другим, поэтому нервы ваши на пределе. Возможно, вам нужно себя привести в спокойное состояние и посмотреть на всю эту ситуации со стороны.

В семейные отношения оба супруга, независимо от национальности и вероисповедания, вносят равный вклад, как для созидания, так и для разрушения. Если вы не верите своему мужу, то, возможно, дело не только в нем, но и в вас. Ничего не происходит просто так, ни с того ни с сего. Быть может в ваших личных отношениях что-то изменилось и ваш муж компенсирует это утерянное на стороне? Прежде чем искать виновных, посвятите некоторое время наблюдению за собой и своими чувствами к мужу, семье, к себе самой. Возможно, вы увидите, что изменилось и как это можно вернуть.

Насторожили слова о ваших многочисленных поклонниках. Возможно, ваш муж точно так же ревнует вас, как и вы его, и не знает, что вы перед ним чиста и невинна. Откуда вам знать, какая информация достигает его ушей. Поговорите с ним и скажите, что вы хотите сохранить вашу семью, что вам очень хочется доверительных отношений, взаимоуважения, взаимопонимания и любви.

Если возникнут трудности или вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно.

Здравствуйте, Юля.

Для начала вам стоит восстановится после пережитого стресса. Вероятно самостоятельных усилий в этом направлении было мало. После выхода из подавленного состояния лучше восстановить утвердительную самооценку. Это позволит вам более уверенно относиться к мужу и сохранить дружелюбные отношения в семье. Обращайтесь для консультативной помощи в этом направлении. Буду рада вам помочь.

Здравствуйте, Юлия.

Ответа на Ваш вопрос, в той форме, в какой он задан. не существует. Нет каких то рецептов «правильного» поведения, применяя которые можно достичь семейной гармонии.

На мой взгляд, Вам стоит поподробнее поговорить со специалистом семейным психологом  об истории Ваших семейных отношений и постараться понять, что же происходит между вами и как же так получается, что в Ваших отношениях с мужем присутствует кто-то еще.

В процессе такого исследования будут возникать вопросы, побуждающие Вас разговаривать с мужем о том, что происходит  (или не происходит) в ваших отношениях.

Доброго Вам. Простым советом не решишь проблемы не так ли? В проблемах семьи (в любых) как правило две стороны. Не бывает так чтобы только он был виноват, как и то, чтобы только она… Поразмышляйте над этим. То что обратились сюда — это хорошо… Это, конечно стресс — вы все для семьи, а он...

Немного нарушена коммуникация в семье. Это вполне поправимо. Вот этот момент, «хочу этого же от него», чего? Любовь к семье! А как он должен себя вести, чтобы Вы почувствовали «поверили», вот  - любит? Как? Только не отвечайте на этот вопрос в отрицательных терминах, таких как «он не должен...» (ходить на вечеринки и т.д.)  Задание такое, чтобы ответить в позитивных терминах, что он должен делать в вашем понимании?

Ну и терпения Вам.

Час добрый! Мужчина получает свой жизненный заряд энергией через женщину, от её источника любви. А если этот источник чем-то засыпан, придавлен, замутнён… то как Вы думаете, Юлия, хочется ли из него пить?

Вы уже ловите внимание от поклонников вне семьи и мысленно настраиваете себя на мщение той же «монетой». Но это ещё больше отдалит Вас друг от друга. Не отсюда ли зависание в страхе Вашего малыша? Когда малыш дома в семье чувствует что что-то не так, а понять в силу возраста не может, что же? — а дети уж так устроены, что начинают винить во всём себя и начинают бессознательно притягивать внимание через болезни, травмы, страхи...

Вам необходимо заняться самой собой, разобрать все «завалы» в Вашем источнике любви и навести порядок во внутреннем саду женщины. И тогда мужчина уже не захочет употреблять пусть и очень привлекательные с виду  «фастфуды», а начнёт обустраивать Ваши берега.

Как это возможно, что необходимо для этого делать? Вы сможете узнать в процессе прохождения личной программы. Ждать «волшебного» совета: как себя вести? пусть даже и в вип-статусе 50 рублей- это эфемерная надежда. Как себя вести в конкретных отношениях могут знать только эти люди, находящиеся в отношениях, но вот изменить отношение другого человека по отношению к Вам — это вполне реально. Но для этого необходимо изменяться Вам. Обращайтесь.

Почитайте одну статью о теме женских проблем — см. мой предыдущий ответ.

С благопожеланием к Вам, Доктор Чувств Валерий Егоров.

В первую очередь нужно привести свои мысли в порядок. И оценить объективно в чем причина ваших подозрений и сложностей во взаимоотношениях. Мы можем оценить ваш психологический тип и вашего мужа (без его участия). Для каждого типа у нас есть точные данные: почему в принципе у вас могут возникать трудности взаимоотношений, есть ли у человека склонность лгать и почему он это делает, почему его могут обманывать, почему возникают ревность и подозрительность. Из этого можно понять, в чем корень ваших проблем с мужем.

То есть муж сделал практически все, чтобы вы наконец обнаружили «улики» и начали разговор. Таким поведением он вам дает понять (сигналит), что в вашей с ним жизни что-то не в порядке. Когда случился разлад, почему муж на стороне стал искать внимания других женщин — вот это вам необходимо у него выяснить в приватном разговоре. От подозрений вы не избавитесь, пока не найдете и устраните причину его поведения (оно зависит от вас).