Незаконно осуждён на 18 лет. Сижу в местах лишения свободы. Как скоро мне ждать освобождения? - вопрос №5301331

Ответы

Buh

Здравствуйте, Александр! Вопрос скорее к Вашему адвокату, который в курсе вашей ситуации. Важна тяжесть статьи, чтобы определить, когда можно выйти по УДО.
Александр, здравствуйте! Очень мало информации от Вас. Если исходить из срока наказания, то Вас осудили за особо тяжкое преступление. Чтобы иметь право на условно-досрочное освобождение необходимо отбыть не менее 2/3 частей срока, то есть 12 лет. Вы сообщаете о незаконном осуждении, тут, действительно, надо работать с защитником и обжаловать судебные акты на всех этапах судопроизводства.