7 лет был в отношениях с девушкой. Не все было идеально но думал что любим друг друга. Месяц назад все начало рушиться, пытался удержать. Недавно прочитал ее переписку с парнем с которым она - вопрос №5305606

занималась сексом, говорила что любит и в то же самое время говорила мне глядя в глаза что любит меня. Снесло башню, выгнал из дома. Попытка суицида на следующий день. Вовремя успели меня откачать. Сейчас идёт пятый день после этого всего. До сих пор думаю о смерти ведь люблю ее и не могу простить. Как перестать страдать и начать двигаться дальше? Постоянно хочу написать ей, хочу узнать осознает ли что она сделала. Везде заблокирован. Видимо чувств ко мне не осталось, и от этого ещё больнее. Сильный стресс, потерял часть себя. Все напоминает о ней, кучу воспоминаний, фотографий, вещей которые с ней ассоциируются. Все плохо в общем, очень плохо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сейчас Вы переживаете острый период в расставании, если есть мысли о суициде, то обратитесь  очно к врачу-психиатру, чтобы он смог назначить лечение сейчас, чтобы Вы смогли пережить это сложное время.
Также, можно на фоне лечения, начать работать с психологом. Вам предстоит пережить расставание. Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали её и отношения с ней и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Вам больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя её образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что её НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дмитрий, да, сейчас вы реально ощущаете, что будто потеряли часть себя. Это очень тяжело.  Для того, чтобы человеку было легче  подобные утраты пережить,  психологи и существуют. Найдите специалиста, возможно и на этом сайте. Поверьте, уже после первого разговора вам станет легче.