Мне 30лет в последние время очень хочу сильно секса, а партнер в 40лет неготов 2 или 3раза в недели в последнее время раз в неделю и то с скандалом, а сам хочет начиниет приставать раз в 2недели или - вопрос №5306559

раз в месяц, что с этим делать? Уже, и разговаривали, или скандали дело доходило до серьезных скандалов что сосед прибегал и орал что муж устает на работе, что мы орем аж у него слышно место ругаться взяли и сделали дела, пыталась брать на сильно так там вообще сказал муж что я больная потом извенился. Ну правда, после скандала норм секс. Что с этим делать? Предлагала идти ему к сексологу и психологу он сказал что мне надо идти туда у меня проблемы а не у него. То работа усталость, то проблемы с здоровьем и всегда отмазки.

Дополнение автора от 27.10.23 18:10:05
Нет нож не подставляла а пыталась раздеть преставала.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    «Что с этим делать?» — какие варианты решения проблемы видите Вы? Вы хотите секса, партнер «не готов». Если Вы хотите сохранить эти(!) отношения — придется искать компромисс. Подход: я хочу, поэтому ты должен! — тут, как Вы видите, не работает. Конфликт усиливается, желаемого результата, увы, нет. На березе яблок нет и не будет, сколько ее не тряси.
     Но! Ранее Вас все устраивало? Если да, необходимо искать психологические причины происходящего и работать с ними. Если нет, нужно спросить себя: почему я с этим человеком?
Здравствуйте!
Что мешает завести дополнительного партнера для секса?
Незаменимых нет!
Выбор огромен!
Здравствуйте!
В сексуальных дисгармониях подстраиваются под слабого партнера.Или берут альтернативу.
Здравствуйте!
Соглашусь с Еленой в части вопроса, что в несовпадениях желаний подстраиваются под более слабого. Ну как он не может дать больше того, на что способен.
Вы пишите, что в последнее время Вам стало хотеться больше секса, и муж не справляется. Стало быть до этого хотелось меньше и муж справлялся и во всём устраивал. Это к тому, что к кому требуется идти к сексологу… Ведь до этого Вас всё устраивало. У Вас теперь произошли изменения. И после чего произошли эти изменения? Это конечно последнее дело, что уже соседи вмешиваются в Ваши выяснения отношений касательно этого повода. Важно конечно Вам с мужем научиться приходить к конценсусу. Уверен он возможен. Но для начала, вам необходимо снять с себя позицию прокурора, этакого обвинителя. Который третирует мужа, что он не может ровно столько сколько хочу я. Ни для кого ни секрет, что сам акт для мужчине более затратное действо, нежели для чем для женщины.Это раз. Но даже не это главное, при должном подходе к друг другу, отсутствии заболеваний связанных с мочеполовой системой секс может быть и каждодненвным. Вплоть до преклонных лет. И здесь, по моему глубокому убеждению основополагающим фактором является психологический климат в семье. Услышали меня? Психологический климат. У Вас же я думаю в доме царит напряжённость и постоянная претензия и обвинения из — за Вашей неудовлетворённости. Вы даже написали, что пыталась брать насильно. О чем вы говорите? Нож к горлу подставили?)) Но, если у Вас есть большая потребность а у мужа меньшая, то что Вы можете сделать? Требовать? Вы уже требовали — это лишь вызвало ещё большую эскалацию конфликта. Обвинять и виноватить? Это разрушит отношения.Тоже не вариант. А если проявлять инициативу. И это ведь не только заявления что Вы хотите… А именно действия, направленные на создание необходимого настроя, как психологического так и физиологического. Где муж даже будучи уставшим после работы сможет быть в состоянии заняться с Вами. Всё в Ваших руках. Вы меня поняли. Не бойтесь иных форм и подходов, отличающихся от прошлых Ваших действий. Заинтересованный предлагает и действует. Но действует мягко и направленно. И тогда в ответ он будет отблагодарён сторицей.
Успехов Вам и гармоничных взаимоотношений.

С Уважением, Константин Шумилин

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его
Здравствуйте, сколько Вы в браке? какие раньше были сексуальные отношения? насколько муж был активен? сдавали ли Вы гормоны? в возрастных периодах мужчины и женщины есть время и повышенной сексуальной активности, а  есть и пониженной. Сейчас Вы видите, что у мужа другая потребность в сексе, но, можете ли Вы его подстроить под себя? или себя подстроить под него? это вопрос отношений и здесь нужно найти то решение, которое будет средним как для Вас, так и для мужа. Стоит обратиться и к гинекологу-эндокринологу, проверить гормоны. Возможно, у мужчины проблемы с сексуальной частью, но, захочет ли он с этим разбираться — это уже его выбор, можете ли Вы заставить? нет… то, что после ссор есть секс, то это потому что скапливается энергия и стресс, поэтому выходит через секс.