Москва

Добрый день. Ситуация такая. Маме( 75 лет) на карту сбербанка пришло 3700 31 октября 2023 в 11 дня, но тк уже возраст и не дружит с картами, то в... - вопрос №5311975

банке указан мой номер тел( дочери). Вот и мне на тел пришла смс о зачислении денег на карту. Мне показалось мошенники. Никаких движений с ними я не делала. И вот сегодня мне приходит смс, что вам случайно зачислили 3700 и просьба вернуть и пишут, что это мой бывший ученик ( я учитель). Я написала, обращайтесь в банк, они и вернут, тем более просила посмотреть фамилию на их квитанции. Пол дня была тишина и сейчас пишут, что в банке сказали пишите в полицию заявление о необоснованно присвоении денежных средств. И дальше натиск. Хочу выйти с этой ситуации, а не стать жертвой мошенничества. Что делать? Моя фамилия Губанова елена
Это то, что мне прислали на тел, мне кажется они не настоящие изображение из вопросаизображение из вопроса
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Просто подайте поручение банку о возврате поступивших денежных средств как ошибочно полученных. Жаль, что ответ на Ваш вчерашний вопрос оказался бесполезным…
Елена, добрый день! Сообщения на вид настоящие. Именно такие приходят в приложении Сбербанк-онлайн. Оно установлено на Вашем телефоне? Согласна с коллегой, что небходимо Вам вместе с мамой сходить в Сбербанк обратиться с просьбой вернуть денежные средства отправителю. Если это мошеннические действия, то сотрудники банка помогут, оформить обращение по факту мошенничества.