Как отучить мужа от компьютерных... - вопрос №531658

Как отучить мужа от компьютерных игр?

Ответы

Увлеченность компьютерными играми- это зависимость. Вполне вероятно, что Ваш муж таким образом снимает стресс,  уходит на время  от проблем в иллюзорный мир. Таким образом, нужно подобрать ему замену этой зависимости на другой вид релаксации ( секс, прогулка, ванная со свечами и т.д. на Ваше усмотрение. И еще одно очень важное условие: меняйтесь сами в лучшую сторону! Если у Вас есть вредные привычки, то боритесь с ними, лишний вес( к примеру)- худейте. Работайте над собой! Только не нужно это озвучивать мужу" Вот видишь, я стараюсь, а ты...." Он сам заметит перемены в Вас как только Вы  с него любимого переключитесь на себя. А если будете «пилить» его все время, то все такс и останется. Проверено на себе.Поверьте мне! Удачи! Обращайтесь если что!

Здравствуйте.
Компьютерные игры  - это часть жизни. Вы ведь не стали бы отучать его читать или играть в шахматы?
 Вопрос в том, чем это не устраивает Вас. Ведь, вероятно Вы и хотите — секс, ванна со свечками и прогулки — но его это не устроит в качестве замены.
Он мужчина, у него зашкаливает тестостерон. Ему надо сбрасывать агрессию и злость куда -либо — Вы ведь не хотите, чтобы это шло на Вас или портило ему здоровье изнутри?
Он все равно будет заниматься чем -то отдельным от Вас. Рыбалка, охота, футбол, баскетбол, лыжи, сноуборд — и это с друзьями и без Вас. Многие еще в гараже пропадают.
А так — он хоть дома сидит, рядом с Вами. Вы видите где он, с кем он, что делает. Если захотите понять его — Вы можете сесть рядом и спросить об этом.
 Если Вы хотите придумать договор, который ограничивает его игры и больше внимания тратит на Вас — обращайтесь.
С уважением, Светлана.