Ставропольский край

Здравствуйте. Решила сдать квартиру 1 ком. Нашла квартирантов,подскажите как составить договор грамотно или - вопрос №5323987

к кому обратиться?
Как происходит в общем процесс? Спасибо
Оценю
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Первое, что надо сказать, это то, что договоры бывают краткосрочные сроком до 11 месяцев и долгосрочные сроком от года и больше. Его можно заключить в простой письменной форме. Краткосрочный договор признается заключённым с момента его подписания и госрегистрации не требует. В договоре надо прописать: предмет договора, стороны договора, срок действия договора, особенности оплаты, порядок внесения и возврата депозита, права и обязанности сторон и ответственность, чтобы заключить договор нужны паспорта обоих сторон и свидетельство о регистрации права собственности

Buh

Здравствуйте! Проще всего обратиться к юристу и заказать услугу (ст.779-783 ГК РФ). В этом случае будет нормальный договор. Но это платная услуга. Если нет возможности, то берите образцы из интернета и приводите их в соответствии со своими требованиями.