побои - вопрос №533211

У нас с мужем получилась драка. У меня синяки, царапины и небольшие гемотомы на руках, коленях и голове, а у него ухо поцарапано и может быть на носу синяк будет. Я хочу зафексировать побои, но он сказал, что тоже зафиксирует и напишет на меня заявление. Если же мы оба зафиксируем побои и будут два заявления, друг на друга, Что будетв последствии? Какое наказание будет мужу и мне, если после этого мы разошлись, но ещё не развелись? Спасибо

Ответы

Об этом лучше спросить у юристов, но если травмы попадают под легкие телесные, то отделаетесь максимум административным наказанием. А могут вообще закрыть дело за отсутствием состава преступления. Но снятые побои будут вам на руку при разводе, как доказательство того, что вы с ним жить не можете. Это ускорит развод, если будут какие-либо притязания или дележ имущества.