Ивановская область

Заздел имущества бывших супругов - вопрос №533911

Здравствуйте.
В период брака получен земельный участок и построен садовый домик. После Приватизации земельного участка одним из супругов будет ли являться садовый домик собственностью этого супруга или совместной собственностью супругов?
Заранее благодарна, Александра.

Лучший ответ по мнению автора

Садовый домик будет являться собственностью обоих супругов. Земельный участок, т.к. получен по безвозмездной сделке будет являться собственностью того, супруга, на кого приватизировали

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если имущество приобретено во время брака, оформлено в собственность, то независимо, от того,  на кого из супругов оно оформлено, будет являться совместно нажитым в браке имуществом.