Любовь или что? - вопрос №534153

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 24 года.
Помогите пожалуйста, разобраться мне в себе.
1,5 года назад я познакомился с девушкой ровесницей, её зовут Наталья.
Я безумно в неё влюбился с первого взгляда. По-началу мы встречались раз в неделю, весело проводили время, у нас был и секс и романтик.После 2 месяцев встреч, я ей признался, что не хочу без неё жить, чтоона мне безумно нравится. Она сказала, что я ей симпатичен, у неё есть чувства, но она не испытвает «таких» неземных чувств и что лучше расстаться, пока не разбилось моё сердце. Естественно у меня был шок. так же она мне поведала историю, что за 2 года назад до нашей с ней встречи она безумно влюбилась в парня, который не отвечал её взаимностью, в общем, у неё разбилось сердце, она впадала в безумную депрессию, дошло даше до рукоприкладства (она резала вены). Мне было очень больно слушать это. Я всё понимал, но я поросил её, чтобы остались вместе, что она очень хорошая и что я не хочу с ней расставаться. В общем, мы сошлись на том, что пусть всё идёт само собой.
Мы до сих пор вместе, за последнее время мы сблизились настолько, насколько сближаются самые родные люди. Мы живём вместе, планируем поездки совместные, ругаемся и смеемся..
У меня иногда бывают замыкания в голове, на тему, что она меня не любит, потому что я ей периодически повторяю, что безумно люблю её и не хочу потерять, но она не отвечает взаимностью. И тогда я начинаю разговоры о том, что она ко мне исптывает. И когда я начинаю такие темы, ей это очень не нравится, видно по ней, что она начинает становиться как-будто не собой. Она всегда в такие разговоры отвечает мне, что испытвает неземной любви. И я обижаюсь на неё. Хотя и понимаю, что не хочу её отпускать и терять. Раз в три месяца я завожу зачем-то такие разговоры, после которых осадок неприятный у меня. Но мы потом миримся и у нас всё хорошо.
У неё вообще сложный характер, она не богата на комплименты, сладывается ощущение, что она боится чего-то. Она мне рассказывала, что её на работе 2 парня тоже признавались в любви. Но она со мной. Она практически ни с кем не встречается из друзей, всё своё свободное время проводит со мной, а я — сней. Мы доверяем друг другу, мы танцуем под романтические песни, готовим друг другу.Я лаского её называю котенком, говорю мур — она в ответ говорит мур. Иногда в эмоциональном порыве, я ей говорю, «хочешь я исчезну и перестану тебя беспокоить своими надоедливыми вопросами?», она мне говорит, чтобы я не продолжал развивать эту тему дальше. Конечно она злится на меня после этого, но после поцелуя в Голливуде снова всё спокойно). По ней видно со мной ей хорошо, она чувствует себя защищенной, уверенной, счастливой.
Единственное, что меня напрягает — это то, что она чувствует ко мне. Это вопрос номер один в моей голове. Он просто иногда не дает мне покоя. А если она меня кинет однажды, или я однажды сдамся и сам скажу ей, что так больше продолжаться не может. Но страх потерять её — это самый мой страшный кошмар. Я этого не хочу.
Скажите, что у нас с ней происходит? Если не любовь, тогда что?

Ответов пока нет

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store