Тюменская область

Отказали в приеме документов на жилищный займ для работников бюджетных служб. - вопрос №534643

Добрый день. Столкнулась с проблемой. Стаю на очереди по гос.програме «Жилищный займ работникам бюджетных служб» у себя по месту работы. Но при подаче документов в жил.фонд у меня их не приняли в связи того, что по месту прописки у нас на каждого члена семьи приходиться 17,5 кв.на человека. Мы прописаны с мужем в разных местах. И они посчитали сумарную площадьдвух квартир и разделили на всех людей, которые прописаны в этих квартирах. Получилось 17,5 кв. на человека. Но я не понимаю сути программы. Ни я ни мой муж ничего не имеем в собственности, на площадь в которой мы проживаем не имеем не права ни доли.Все остальные документы в порядке. Но все же нам отказали сославшись на то, что справка с мета работы мне дана не правомерна. И мы не нуждаемся в жилье. Так ли это на самом деле?

Ответы

Вам следует подать в суд иск о признании действий комиссии незаконными, так как вы, зарегистрированные в квартирах, собственники которых драгие лица, не имеете права собственности в них и не являетесь членами семьи собственников жилых помещений в соответствии с положениями ЖК РФ.