нёбо с покраснениями в иде... - вопрос №535621

нёбо с покраснениями в иде засоса болит и температура выше 38 держится уже 4 дня, что это может быть?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ира! Это может быть инфекционный стоматит. Подойдут полоскания содой, ромашкой, хлоргексидином и фурациллином, рассасывание антисептических таблеток типа фарингосепта, сбрызгивания спреем Тантум.   Нужна щадящая диета, не должно быть грубой, острой, соленой пищи. Стоит обязательно показаться врачу (ЛОР, стоматолог), чтобы определить точнее причину возбудителя (вирус, бактерия), соответственно врач назначит антибиотики или противовирусные средства.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Когда есть лихорадка, до 38градусов-желательно вызвать врача на дом.В таких случаях нельзя занимаится самолечением(кроме, как соблюдение диеты  и полоскания полости рта настоем трав: ромашка, календула, шалфей )Конечно же нужно сделать мазок из полости рта.