Киев

Здравствуйте. Я была в декрете 3 года, уходила официально после 3 лет работы. Сейчас на кануне моего выхода из декрета, фирма прекращает свою деятельность и всех сотрудников увольняют по соглашению - вопрос №5359331

сторон, в том числе и меня. Могу ли я отказаться и если меня сами сократят то положена ли мне денежная компенсация?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Татьяна! Если организация прекращает свою деятельность, то могут уволить по сокращению, но все положенные суммы можно предусмотреть и в соглашении сторон о расторжении трудового договора. И если Вас его условия устроят, то можете уволиться таким образом.