Здраствуйте,мне 19 лет,занимаюсь сексом не... - вопрос №536333

Здраствуйте, мне 19 лет, занимаюсь сексом не регулярно.девять месяцев не занималась(это был 2й половой акт в моей жизни)и вот через 9мес. произошел третий без предохранения, после этого прошло недели три, задержка не большая всего пару тройку дней и иногда тянет низ живота как на критические дни.что это может быть? или это беременность?

Ответы

здравствуйте. скорее всего это не беременность. с гинекологической области — киста яичника, увеличенные яичники, воспалительный процесс органов малого таза может быть причиной таких болей. но такие боли могут быть и в связи с к\нарушением кишечников, с нарушением функции моче выделительной системы.

для точного выяснения пройдите узи органов малого таза.

боли внизу живота могут и не быть связанным с нарушением цикла.

может быть у вас критичекие дни начнутся чуть позже в связи с экзогенными факторами- стресс, переутомление.

Если вы не предохранялись то может и беременность. сделайте тест.