Москва

Приобрела билеты по маршруту Казань- Москва, и в тот же день, не сразу, обратные, но рейс Казань-Москва задержали на 3 часа и 40 минут, это для меня стало неактуально и я отказалась от перелета и - вопрос №5367362

уведомила авиакомпанию за 36 часов, что из- за задержки рейса, не лечу. На что они ответили, что Авиакомпания не обеспечивает стыковку между собственными рейсами и деньги за обратный билет возвращать отказываются. Как вернуть деньги?
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Для начала предъявить претензию перевозчику, т.к. задержка рейса произошла по вине перевозчика, а не потребитель сам отказывается от услуги. В случае отказа вернуть деньги подавать исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.