Кемеровская область

Здравствуйте! Меня зовут Наталья У... - вопрос №536780

Здравствуйте! Меня зовут Наталья. У меня следующая ситуация. Я прописана у своей бабушке, мой ребёнок прописан в другом месте (с мужем). Ещё давно бабушка написала завещание, в котором всё своё имущество, в том числе и квартиру, она передаёт мне. После инсульта у моей бабушке стало не в порядке с головой. Описывать её причуды, думаю, не стоит, но одна из нихследующая. Я у неё брала документы на квартиру на оформление субсидий, но она, видимо, забыла про субсидии и решила, что я её хочу выгнать из квартиры, переписав квартиру на себя (даже заявление в милицию на меня написала). Сколько ни пытались с ней поговорить, объяснить, всё без толку. В итоге я ей отдала только копии документов на квартиру. В общем, она обозлилась на меня, даже домой не пускает забрать вещи. Подскажите, пожалуйста, может ли она меня выписать из квартиры без моего согласия? Что она вообще может сделать с квартирой (например, переписать завещание, написать дарственную, вообще продать квартиру)? Что мне вообще делать, чтоб сохранить квартиру за собой? Спасибо.

Ответы

Снять с учета она вас может в судебном порядке, т.к. она собственник. То, что вы документы забрали, это не препятствие, т.к. она может их восстановить и сделать с квартирой все выше перечисленное вами. На мой взгляд, эта проблема психологическая, поэтому вам надо подобрать «ключик» к бабушке, чтобы она изменила свое отношение к вам. Если она любит внука, может вам стоит приходить к ней вместе с ребенком?