Спасибо, я не точно выразилась. Что мне, как маме, можно сделать для сына. Он систематически не поднимется по будильнику и телефонному звонку. И всё чаще, почти постоянно. И сказано и сделано было - вопрос №5370571

многое, но всё в пустую. Я сомневаюсь в его адекватности. Куда можно обратиться, что бы это проверить, без официальных записей.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сколько лет Вашему сыну? Ребенок до 18 лет ещё не достаточно осознан, и подниматься по будильнику возможно для него будет сложно, поэтому взрослые будят детей  в школьном возрасте.Предположу, что причина в том, что ложится поздно, надо задать ему четкий график, когда он ложится спать, системность тут поможет.Перестроится его режим сна, и вставать станет проще!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, можно обратиться частным образом к врачу-психиатру или, например, вызывать врача-психиатра на дом, чтобы он смог провести осмотр сына, побеседовать с ним и с Вами.
Здравствуйте!
К частнопрактикующему психиатру.
При нынешних возможностях, можно найти даже онлайн по видеосвязи, при этом это будет хороший специалист, который реально сможет помочь. При этом, никуда не придётся ехать.

Неадекватная реакция иногда может быть адекватна. Смотря в какой ситуации оказался Ваш сын. И вот именно — на какую ситуацию, на что, он реагирует так. Вот что важно. И здесь, действительно, поможет индивилуальный подход. Индивидуальная помощь.