Здравствуйте. Есть хондроз шейного отдела и напряжены, болят мышцы. Хочу приобрести массажер так как делать массаж пока нет возможности. - вопрос №5372302

600 p
Чем отличается вибромассажер от перкуссионного и какой мне подойдет в моем случае?
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Вибромассажер — просто посылает вибрации по телу, а перкуссионный пистолет постукивает по телу с разной силой, скоростью и амплитудой. Перкусионный массаж подходит для мышц спины, бедер, плеч, голеней и ягодиц. НО! массировать им голову, лицо и шею нельзя — тут нужно более мягкое воздействие, например, то, которое даёт вибромассажёр, в том числе. В вашем случае подойдёт именно он.
Здравствуйте! вам подойдет вибромассажер, который воздействует вибрацией и тем самым улучшает кровоток, уменьшает застой, способствуе растворению солей.
Здравствуйте, при остеохондрозе шейного отдела позвоночника кроме массажера рассмотрите к комплексному лечению и аппликатор Ляпко. Также просмотрите видеоуроки по ЛФК и самомассажу для шеи.
Вы должны обратиться на очный прием к врачу неврологу для осмотра и с ним обсудить вид массажера, если он вообще вам не противопоказан, так как руки массажиста заменить ничем нельзя. Важно, чтоб вы себе не навредили.
Здравствуйте, если сейчас острый период заболевания — выраженный болевой синдром, то с массажем необходимо повременить. Сначала медикаментозно снимите воспаление и болевой синдром., а затем на период ремиссии разрешается массаж.
Массаж пока противопоказан, приобрести воротник Шанца, носить по 1 часу в день, Сирдалуд или Мидокалм 1 таблетка на ночь