Омская область

Здравствуйте, уважаемые юристы. Могу ли я получить копию постановления суда о расторжении брака через Госуслуги и по этой копии получить свидетельство о расторжении брака, находясь в другом городе? - вопрос №5380525

После вынесения судом решения, последнее вступает в законную силу спустя месяц, но мне необходимо уехать в другой регион. Могу ли я получить документ в ЗАГСе другого города? (из Хабаровского края переезд в Омскую область). Либо возможен только вариант с представителем по доверенности? Всем спасибо, кто ответит.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте! Лучше через представителя по нотариальной доверенности получить оригинал решения суда и получить в ЗАГСе свидетельство о расторжении брака. Однако ничто не мешает Вам запросить решение по почте через обращение в суд, в т.ч. в электронном виде, а заявление на выдачу свидетельства подать через МФЦ: там уже решат вопрос с соответствующим ЗАГСом.