Эрозия шейки матки - вопрос №539161

Здравствуйте!

У меня при обследование обнаружили эрозию шейки матки, мне 20 лет. Врач сказал, что она достаточна большая и взяла нужные мазки, она не беспокоит, нет никаких кровяных выделений. Так же он мне сказал, что она может быть вызвана гормональным сбоем и до беременности ее лучше не прижигать. Чем могла быть вызвана эрозия? Не могла эта эрозия быть следствием использования презервативов?(У меня постоянный пратнер и мы предохраняемся) И вообще, для микрофлоры влагалища латексные изделие имееют какой-то негативный эффект?

Ответы

здравствуйте. причиной эрозии шейки матки могут быть низкие половые гормоны, воспалительный процесс, частые и грубые па, ранний па, аборт, вирусы и др. до родов вам надо лечить эрозию (например криотерапия или же радиоволновая терапия но не диатремокоагуляция). почему ее надо лечить до беременности?

потому что при родах риск разрыва интактной шейки гораздо ниже чем у нездоровой как у вас. а разрыв шейки может привести к нежелательным последствиям. и еще — если вы знаете что у вас недуг зачем ждать а не лечить. болезнь вид не стоит на месте а развивается.