Здравствуйте Прокомментируйте пожалуйста следующие данные... - вопрос №539372

Здравствуйте Прокомментируйте пожалуйста следующие данные анализа. (толком я не поняла это ПКТ или проба Шуварского) 1ч 15 мин после Полового Акта 1. Церв.канал подвижных 2-5 малоподвижных 10-15 неподвижных 20-40 2. Задний свод вл. подвижных 20-40 малоподвиж. 20-40 неподвижн. 10-20 Сразу после забора материала, было проведено УЗИ 12 д.м.ц. эндометрий 8,7-9,0 мм, 3 слойн. лев.яичник 27х17мм, содержит ЖТ 17х12 мм правыйяичник 26,8х20мм, макс.фол-л 6 мм Как оценить эти данные (в анализе заключения не написано)? Правильно ли проведен анализ, если после ПА прошло 1ч.15 мин (2врача сказали, что бы я прошла после ПА в течение 2ч, 3-й врач — говорил, через 4 ч)?

Ответы

Вам уже произвели анализ, которы говорит что спермотазоиды вашего муже в вших полвых путях чувствуют не комфортно, поэтому теряют подвижность. в этом случае можно провести пробу Миллера(когда у женщины берется слизь из цервикального канала в период овуляции, а  ее смотрят на узи. Накладывают ее на предметное стекло и рядом капают каплю со спермотазоидами мужа. Далее смотрят под микроскопом реакцию сперматозоидов, которые попали в слиз.)Если и проба Миллера будет отрицательной (т.е клетки мужа юудут терять подвижность), то в таком случае прибегают к такой процедуре, как инсеминация.Т.е введение спермы непосредственно в матку, минуя половые пути.